Автосервис, обслуживание, тюнинг
залил 4х тактное масло в 2х тактный двигатель. Чем это грозит?
залил по ошибке синтетическое 4х тактное масло в 2х тактный двигатель. Чем это грозит?
Исходя из смысла вопроса, предполагаю изменение режима работы на 4-х тактный.
и куда ты его залил ???
в маслобак ???лучше удалить это масло, т. к. система подачи масла расчитана на 2Т масло, и можешь поймать клина !!!
в бензин ???опять же - в какой пропорции ???если в пропорции как для 2Т масла - сливай бенз и заливай как надо, если в пропорции для как для универсального масла - доезживай на таком, ничего страшного не будет. а потом зальеш как надо
Лид съест че угодно, просто хуже ехать будет и сильно дымить. Ну и максималку не дави - клин возможен.
Винни Пох - даже если в маслобак, его аппарат ездить будет)
П. С. А если он вместо двигателя залил его в редуктор? Он там близко к мотору)))
Радик Солнышко
в редуктор вобще пофиг что лить
Ничего плохого не произойдет.
езди не парься
я вот залил в 2-х такник масло за 5000руб 10w-40 на упаковке формула 1 залил 300 мл на 4 литра (что убить двигатель) я думал щя мой деревенский апарат будет все мотоциклы городские обгонять поехал я такой в город он начал дыметь и издавать неприятный звук в двигателе ну я такой ну нафиг весь бензин вылил и залил 92 12литров и 2-х тактное масло 100мл и все нормально едет как всегда 80км ч
так можно лить 4-х тактное масло в 2-х тактный двигатель
?
Сто лет при СССР лили автол во все 2х ные двигатели , мотоциклы пилы лодочные моторы ит . д. И не парились ,15 лет минералку мешаю в газонокосилку Хускварна и кошу себе и всем соседям и все хорошо, сегодня заводил...