Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как думаете, безопасно возить в багажнике канистру литров на 5 на всяк случай? Или может взорваться?

Считаю такой запас обсалютной глупостью и скажу почему:
1.при езде с полупустым баком, в нём образуется конденсат, а это прямая угроза топливной системе любого вида.
2.если на Вашей машине электрический бензонасос и стоит в баке, то уровень бензина меньше 10 литров категорически не допустим! Бензонасос охлаждается в топливе, а иначе он просто скоро испортится.
3.регулярно иметь полный бак, это и спокойствие и блаженство. Не отказывайте себе в удовольствии.
4. в багажнике нет лишних опасных веществ, а как известно - раз в год и палка стреляет. Я имею ввиду случай ДТП. Сам не хочу, да!
Мади Куаныш
Лучший ответ
если спирта )) то да )

у меня есть специальная канистра - 5 литров -от горла еще идет шланг - удобно заливать незамерзайку в авто ) летом воду )))
если еду - как вчера в область - заправляюсь на одной заправке всегда
У Меня валяется в багажнике Пяти литровка с бензом уже почти год.... Ни чё пока жив))
Непонятно нах она нужна, залил полбака и езди не парся, благо заправок сейчас как грязи, на каждом углу.
Игорь Кегель
можно тока в железной или в алюминевой канистре
я балдею когда посреди перекрестка глохнет авто
и горе водила достает из багажника полную 20 литровку
Сакен Омаров
Какой смысл возить всякие бутылки с бензином? Сейчас заправок полно везде: и в городе и на трассе. Я постоянно заливаю до полного бака, даже не помню, когда заливал по 5-10 литров!
Алексей Венков
и бак тоже опасно
Сергей Матыцин в баке вентиляция предусмотрена.
смысла особого возить ее нет, разве для собственного успокоения
Только под горло заливай, чтоб места для испарения небыло.
нужно иметь запас обязательно. бензин не взрывается от тряски...