Все нормально. Хотя менеджеры в автосалонах и рассказывают "байки" о том, что, дескать, "современный двигатель не нуждается в обкатке" - не верьте! Такого ФИЗИЧЕСКИ не может быть, особенно, на серийных двигателях, тупо собираемых простыми работягами на конвейере. Если бы Вы приобрели болид Формулы 1 - я бы поверил в бессмысленность его обкатки, ибо там каждая деталь двигателя тщательно "вывешивается" и "подгоняется".
Обычно, серийный двигатель "бюджетных" машин "выходит" на свои паспортные характеристики (или близкие к ним) , не ранее, чем через 3000 километров пробега. Эта величина, конечно, условная, ибо количество оборотов коленвала при этом пробеге у разных водителей может быть разным. Но примерно так. Окончательно движок "устаканивается" примерно к 10000 пробега.
Естественно, на работу двигателя сильно влияет качество моторного масла и горючего - бензина или дизтоплива. Газ - я нормальным автомобильным топливом не считаю. Газ - это отдельный "разговор".
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Я купила новый автомобиль из салона, проехала 1000 км и заметила, что двигатель стал бодрее и мощнее. Это нормально?
норма, спорт-обкатывают тыщ до 40 перед нагрузками-выходит на кондиционные нагрузки
Так и должно быть.
Детали притрутся. он ещё чуть по резвее будет.
если бы удосужились озвучить марку и модель я бы смог вам ответить нормально это или нет
это естественно
перестала бояться поцарапать, помять и стала сильнее и увереннее жать на акселератор
обкатка
Убрался коврик из-под педали газа.
конечно! это называется обкатка!
нет конечно, это не нормально, срочно в сто, двигатель должен был стать вялым, и слабеньким
на каждую сотню км добавляется одна лошадь, через 10 тык будет болид.
никакой обкатки нет нафиг! просто залили топливо хорошее!