Автосервис, обслуживание, тюнинг
Двигатель должен кушать хоть немного масло? Или от замены до замены должен стоять уровень?
При спокойном городском цикле, от замены до замены. Но при междугородних поездках, при длительных больших оборотах, масло все равно будет убывать.
Юсупов Акбарали
Щас лето я отдыхаю почти каждые выходные и за выходные накатываю по 300км. Город не большои можно сказать деревня так что можно сказать все накатанные км за городом но не больше 3500т об.и то при обгоне а так по трассе 3000т.об.
У каждой машины ЭТО индивидуально!!!
В моих движках от замены до за мены все по нолям.. . ВАЗ2109 - састрол синтетика и лексус - мобил 1...
Расход масла на угар присутствует в ДВС всегда. Такая уж конструкция двигателя. А величина расхода прямо пропорциональна износу двигателя, манере езды (на макс. оборотах) . Моторные масла, у которых температура вспышки больше, расходуются на угар меньше.
кушать должен но не более 10 % процентов на пробег от замены до замены. грубо если .
доливки масла не должно быть! как залил уровень и до следуюшей замены! если подьедает то меняй колпачки!
Тойота вообще имеет свойство потреблять масло...))))
смотря какая машина. бмв, ауди допускают до 1 литра на 1000км
От замены до замены.
Если стоишь на приколе во дворе, то и соответственно масла добавлять не надо.
не факт, читай мануал к двигателю ...многое от манеры езды зависит ...
все зависит еще от качества масла и от манеры езды
заливаем максимум и после 10000 км должно быть неменьше минимум это норма
Юсупов Акбарали
Это ж сколько масло надо на максимальныи уровень? если я когда менял залил 3,5л было половина между мин и мах. И за 2600км что я наездил упал уровень гдето 0,5мм до 0,8мм но не больше.
этот двигатель оборотистый, расчитано до грамма, от замены до замены т. е. заливая масло выдерживаешь максимальный уровень на щупе, при очередной замене масла уровень не должен быть ниже минимума. хоть в городе, хоть в трущебе, хоть по трасе, без разници... удачи!
Юсупов Акбарали
Я когда менял масло залил не максимальныи уровень а половина между минимум и максимум и проехав 2600км заметил что на щупе стало немного меньше гдето от 0,5мм до 1см точто не мерил. И в граммах незнаю насколько убыло как машину недавно купил.