Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как удалить жвачку в тканевом салоне авто? есть ли хороший способ помимо дорогостоящей химчистки?

ну, если она не совсем размазалась
мне помогал холод, приложите лёд в пакете и заморозьте жвачку, так она легче сойдёт
Айдар Укпенов
Лучший ответ
Салфетка и утюг. Кладёшь салфетку на это место и гладишь горячим утюгом.
надо ее в морозилку, чехол же должен сниматься.
тёплым молоком, потом - любым моющим средством. от молока жвачка превратится в крошку ...
Рома Котриков
От коврика недавно очистил почти без последствий. Сначала разогрел кипятком потом вычищал щёткой (пластиковой такой для обуви или для одежды) , как почти не осталось - пшикал моющим средством Amway. Потом споласкивал.
Я слышал давно!!! Но этот способ работает!!! Сними чехол и положи его в морозилку!!! Часа на два потом вытащи и просто счисти ее!!! Реально это не прикол!!!
Возьмите горячий утюг, прогладьте место с жвачкой через салфетку или бумагу. Резинка расплавится и останется на бумаге.
Айдар Укпенов вы походу с воском перепутали.
пробовал утюгом, не работает он с жвачкой
У меня была схожая ситуация, уделал сиденье какой-то хернёй.
Так я загрязнение не сразу то и заметил, а оно успело присохнуть не хило.
Большое колличество химии пробовал, ничего не помогало.

Как-то тусили с корефаном, тут речь как всегда зашла за железного коня.
И тут у меня сразу назрел вопрос.

Спрашиваю - посоветуй чем почистить велюровый салон автомобиля.

Он мне рекомендовал чудо средство (долго вспоминал как называется), отыскали место откуда заказывал - https://goo.su/jgRDGz

Шикарно, намазал, подождал, смыл и всё как новое.
Так что корешь не переживай и бери на заметку, мне помогло и тебе поможет)
Abdurahmon Sobirov