Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто подскажет почему за 2 недели уже сгорели 3 реле регулятора генератора на ВАЗ 2104( квадратная шоколадка)
проверьте диодный мост.. если он исправен-вмноват производитель интегралок.. качество у них-ниже плинтуса..
Из двух - одно:
1 или шоколадки - дер*мо,
2 или неисправность генератора:
.а) изношенны щётки коллектора, сам коллектор или пайка коллектора
.б) межвитковое замыкание обмотки возбуждения ротора
.в) межвитковое статора, обрыв одной из обмоток статора, диодный мост.
1 или шоколадки - дер*мо,
2 или неисправность генератора:
Меняй гену. Дешевле обойдётся. И на станции. А то качество з/ч в продаже-отдельная песня. А так гарантия будет.
Скорее всего у вас неисправна обмотка якоря, нужна его замена, там повсему витковое или замкнул гдетто колектор меж собой, нужно вытащить его и прозвонить межсобой пластинки коллектора, повсему ток возрастает и жгёт вам регулятор. Можно пороверить напряжение на оборотах, если якорь замкнул то будет куда больше 12, иниогда это и 14 и 16в
не факт что они исправны. .
я редко этим занимаюсь ..просто неохота... .
но однажды друзья пригнали посм машину. .
так вот хозяин ездил менял их в магазин аж 4 раза. .
плюнули на этот магазин. купили в другом. .
и сразу пошло как надо
вот так бывает. .
а так. . когда поставите четвуртую надо вольтметром убедиться
что все напряжения стали в норму. .
и сама она не греется .. прикручена толком. .
а то мож и генератор или провода че.. .
измеряйте короч. .
и сразу пошло как надо
вот так бывает. .
что все напряжения стали в норму. .
а то мож и генератор или провода че.. .
измеряйте короч. .
Нельзя снимать клеммы аккумулятора при работающим двигателе (якобы, для проверки работы генератора) . Проверьте надежность контакта на клеммах аккумулятора, надежность контакта между "минусом" и кузовом авто, между кузовом и двигателем, протянута ли гайка (под ключ 10) на генераторе, куда подходят мощные провода.
Удачи!
таким образо автовас решает реализует рограмму сбыта брака населению и пополнеия свого бюджета, за счет лохов. Надо всем уже двно отказатьс от автохлама и тогда все заводы закроют и все будут ездить на машинах, а не на ху... ми чем
Надо обратится к авто электрику-который ставит свои проверенные запчасти (он даёт гарантию на свои запчасти). Обычно они вылетают из за плохих контактов в электросети (прыжки напряжения и тока) -он найдёт подгоревшие контакты
генератору кердык. переберать смысла не вижу, так как это можно делать не единожды (качество запчастей) лучше купить новый
Таже херь. Новый генератор СтарВольт палит все релюхи подряд. Сопротивление на обмотке ротора 1,8Ом. Ток рабочий реле регулятора 5Ом. Приходит 7-8Ом, оно горит. Написал вежливое письмо в Старвольт с вопросом, выпускаете ли вы якоря для данного генератора, если да, подскажите где приобрести. Обзвонил всех ихних диллеров, никто ничем помочь не может. Сам производитель молчит, ему пох... й, тулят ху.. ню и молчат.