Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мастур сказал заменить свечи зажигания, а скока их покупать для ЯМЗ 236??

Юрий Рожков
Сам сделай. Нада кусок проволоки шестёрки с полметра длиной и шнуровой асбест, ну можно портянку тока она не долговечна, быстро из строя выйдет. Дык вот наматывашь асбест на проволоку, загибаешь так чёб ага, мочишь в салярке, а лучше в керосине и фсё свеча жижигания готова.
Бакыт Маматов
Лучший ответ
Юрий Рожков У меня всегда было 20 литров бензина и 2 паяльные лампы))
я далеко ездил и один.
Одну, мастеру за здравие, или упокой, как получится.
Виктор Нятин
Деда привет, ну не знаю я ентот мотор... но зажигания как всегда нет, тока накаливания одна или две.. .
тест прошедши?
Den Komarov
Мастура не Ямзур зовут? спроси у него то. дарова Дед!!
Юрий Рожков Привет!
ЗаФтра имя спрошу у мастура))))
Скока цилиндров, стока и свечей.
Арсаб Арсаб
сколько пимпочек, столько и свечечек)) ) могу помочь поменять, у меня даже ключики спецЮальные есть)))
Hvda Hv
Юрий Рожков Я знал!!
что найдётся добрая душа!
и поможет в этом безнадёжном деле))))))))))))
Все ярославские двигатели имеют цифровой индекс согласно количеству свечей, используемых в данном силовом агрегате. Соответственно - 236. Все мы знаем из физики, чем больше искр, тем лучше воспламенение топливной смеси. Например Альфа Ромео Твин спарк, Ниссан Террано. ЯМЗ превосходит эти устаревшие технологии в разы.
Сагит Шакиров
спроси у мастера
Азиз Толеуов
И 6 вёдер компрессии не забудь!))
Бери с запасом =)
Коля Апполонов
одну! В попу мастУру вкрутить.
этож дизель. кстати он древне-совковый капризный и ненадежный как и все совковое
Юрий Рожков Этот дизель у меня 6 лет отработал без нареканий, с октября и до марта работал круглые сутки, так как я спал в кабине.
Бакыт Маматов Хто, 236-ой не надёжный? Да это самый не убиваемый двигатель который можно токо пожелать. Я в своё время делал двигатель, коленвал которому расточили со стандартного аж под Р-4 (коренные) и шатунные под Р-2 и он паскуда ещё работал, просто масло стал жрать. После ремонта продолжил свою работу . Кстати, двигатель был 1994 году рождения, а делался два года назад. Вот так то!
Вадим Олейников Про свечи накаливания не знаешь дристер с гитарой?
Андрей Стебеков У нас все совковое до сих пор работает!!! Или ты думаешь что тот же бензин на новых заводах делают? ЯМЗ -- 236 и 238 самые неубиваемые движки!!! А вот КамАЗ-740 -- гавно полнейшее!
бля так этож кразовский мотор какие на свечи ...
Юрий Рожков У краза ЯМЗ 238 а этот на маз 500 ))
Denis Den на КРАЗах - 238 двигатель... а вот насчет свечей согласен
Гы ГЫ (смайлик) ежель тока не про свечи накала речь идёт, но вроде не изобрели ещё на такой трактор
Юрий Рожков В 1978 году получал МАЗ 500 с котлом подогрева, там была свеча накала, ОДНА))