Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если подшипник в генераторе рассыпается, то сколько ещё можно ездить?
Ездила к дилеру, обещали заменить по гарантии через две недели. Уже три недели прошло, а у них всё запчастей нет, а мне ездить надо
Тут уж как повезет. Может и месяцами шуметь без последствий, а может и через пару дней клина поймать. Со всеми вытекающими.
Поэтому - либо не ездить, либо забить на гарантию и поменять в другом месте.
Возьми бумагу с них, Ато рассъпетсяон, один ремешик зайдет за другой, в движке будет ''МЯСОРУБКА "" вот тогда и расчухаються .
Наверно не рассыпается, а шумит. Ослабь чуток ремень, но чтоб не свистел он от пробуксовки, на него будет нагрузка меньше. Ну и ездий прислушиваясь, как начнет расти шум, значит все, приехала. Если ремень больше ничего не крутит (кроме гены), то на акуме, сняв ремень, еще сможешь доехать до дома.
И произойдёт это далеко от дома, в глуши, ночью. Вот тогда и кукареку
Пока не заклинит и не оборвет ремень.
Проще было самой купить, а они бы поставили. Деталь не такая дорогая, а вот последствия увы печальны
дилеры? незнаю таких
Не будет ездить такая машина, если генератор не пашет. Если работает генератор, то можно ещё поездить, но может сломаться в неподходящий момент и далеко от дома.
Пока совсем не развалится и зарядка не пропадет, а там докуда АКБ хватит)) )
Наседать на них надо, а то совсем расслабятся.
пока он полностью не развалится, тогда возможно якорь повредит статор и его надо будет менять на новый, ну а так как у этих оленей нет элементарных подшипников уже 3 недели, статор ты будешь ждать года три, как раз за это время ты будешь судится с диллером что это их косяк (ну и все бегом естественно, заодно и похудеешь))))))))))