как раз все наоборот!
Жесткая, потому, что новая. Подсядут пружины, сдохнут амортизаторы - станет мягонькая:) . У меня вот друг купил убитую древнюю четверку. Она вообще "полицейских" не чувствует - плывет, как баржа.. .
Жесткость или мягкость - это не хорошо и не плохо, это просто параметр, который конструкторы могут сделать каким угодно. Можно сделать мягкую, как на Москвиче-412 - будет вам мягко и комфортно, на на поворотах не будет держать дорогу. Можно сделать жесткую - дорогу будет держать замечательно, но каждый камушек задом почувствуете.
После классики девятка очень жесткая. Зато на повороте, где классика на 60 не вписывалась, девятка легко проходит на 90.
Я пересел с 9-ки на Ноут -он гораздо жестче! Как не переезжай лежачих полицейских - все равно подкидывает. Зато дорогу держит на трассе.. .
Автосервис, обслуживание, тюнинг
у меня ваз 21093, ну девятка вообщем, сильно жосткая подвеска, хоть и новая, что посоветуете?
они все такие, ставь билштайн, масло, сними стабилизтор поперечной от 2111
поставить газовые патроны
Пустой не ездий, кинь тяжёлое в багажник
Ставь газовые. Они гораздо мягче и комфортнее, потому что двустороннего действия. Импортные масляные хоть и помягче но чуть чуть ( одностороние )
покатай четверых пассажиров под 100 кг. пару раз и все пройдет
стойки может поменять? резину помягче поставить. Не знаю вроде не должа 9-ка жестко идти она тока греметь может если в подвеске че не так.
Да, добавить нечего
Не лезь ты в этот конструктор, только деньги впустую потратишь. потекут аморты тогда и меняй уж на что помягче, но кардинально все равно ничего не изменишь. будет мягче подвеска, будут крены на поворотах больше, они у девятки и так нехилые. а это уже сказывается на управлении.
а так езди пока так, купишь иномарку с независимой подвеской все там будет нормально. чем класс иномарки выше тем мягче подвеска
и лучше класса С
мондео, пассат, камри и т. п.
и лучше класса С
мондео, пассат, камри и т. п.
Сделай обесшумку. Тарпедо обесшумь и вперед.
смени машину - советовать больше не чего - 9 ка это не машина - а пародия, но если не можешь сменить - тогда поставь маслянные стойки - они мягче, будет крен в поворотах, менее устойчива на высоких скоростях на трассе, а по городу ни чего - мягко