Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите в чем может быть проблемы
Магнитола подведена к прикурителеву на прямую. Когда включаю обогрев заднего стекла выключается магнитола, не работает прикуриватель, перегарает предохранитель. Предохранитель стоит на 20. Заранее спасибо !!!
а ты не включай обогрев стекла, проблема в проводке. . мой рядом подсказывает, говорит пусть один конец провода отсоединит от заднего стекла, и врубает.. если все в норме значит замыкает если опять ебнет (говорят так надо писать) надо смотреть самому... если зеркала с обогревом возможна причина в проводке, где петли
Проблема в несоответствии нагрузи и предохранителя. Ставьте предохранитель на 30 ампер, или не включайте одновременно обогрев и магнитолу.
мало информации, во первых - что за авто, во вторых - как на прямую?
У обогрева заднего стекла и прикуривателя, как правило разные предохранители, возможно при подключении чего то с проводами намудрили. Оключите проводку магнитолы и проверьте, осталось замыкание или нет. Не ставьте предохранители более высоким номиналом, чем это указано заводом изготовителем. Это опасно возгоранием авто!
Все расписали хорошо новот с предохранителями эксперементировать опасно. Какой написан в инструкции такой и ставить, завышать нельзя, проводка поплавится беды не избежать.
Анастасия, нормально уже все подсказали. Только НИ КОГДА не втыкайте для прикуривателя 30А предохранитель. На япах вообще макс 15А. Это макс для проводки!! ! Спалите машину накрен с такими советчиками!!!!
В ДНК. Женщина и техника - понятия несовместимые. Не в обиду, но факт.
А в сервис заехать вера не позволяет.
Я так понял у тя машина девятого семейства. Проблема с предохранителем ф4. Обогрев может жрать и больше 20а. Обязательно заедь к установщику, пусть перекинет питание майфуна на другой плюс. Оптимальный вариант кинуть питание напрямую с акб. Через предохранитель разумеется. А если включаешь обогрев без магнитолы работает?
Предохранитель поставь на 30А. Почему у тебя только прикуриватель и обогрев заднего стекла в одной связке? Должно раздельно.
подключи к оклематору на прямую с предохранителем
коротит гдето у вас Настя. соедините магнитолу лучше от АКБ или замка зажигания.
Получается, что именно "подогрев" пробит на "массу"(коротит на салон) . Искать надо начиная с включателя отопления з\стекла. (А может предохранитель слабоват, НО это определит только спец!)