Автосервис, обслуживание, тюнинг

помогите, машина акцент 2007г

Ребята, нужен совет, ситуация след. машину как будто троит в движении а на холостом ходу работает нормально. Работают все цилиндры, что это может быть.
.остроумные ответы не принимаются!!!
я бы первым делом поменял свечи, при нашем бензине одной заправки плохим бензином хватит что бы убить свечи и второе промыть систему топливную сольвентом или Винсом или Лавром, но мыть на старых свечах, новые убьет
Сергей Брагин
Лучший ответ
Надо смотреть систему зажигания.
Asylhan Aralbaev
сиськи ни чё так!! !
...
ну и ладно
ну и не верь (((((((
))))))
если действительно троит при движении, то свечи. если просто трясет сильно, а цилиндры все работают, то загляни под машину. не загнул ли защиту
Андрей Ласкин
У меня было наоборот - тянет вяло, а на холостых троит - болезнь 16клапанных - вв провода (точнее провод 4го горшка) . Еще из исторических багов был красный налет на свечах - просто перестает ехать и набирать обороты. По симптоматике ощущение, что что-то со смесью - типа перелива карба. На инжекторе этим заведует MAF он же ДМРВ.... ИТого: скорее всего датчик расхода воздуха, еще полезно проверить воздушный и топливный фильтры....
Nursultan Sherimbekov
Тормозные диски проточи - поможет сто процентов!
Денис Аскерко
Не забудьте осмотреть колёса, возможно где то появилась шишка.
В таком случае как правило два варианта 1.забит топливный фильтр (не хватает топлива при нагрузке) . Заменить фильтры. Если результат есть, но кратковременный, то заменить содержание в баке. 2.забит воздушный фильтр (не хватает воздуха при нагрузке) проверить легко, вытащить его и проехать.