Автосервис, обслуживание, тюнинг
А без глушителя машина действительно большую мощь развивает или нет?)))
Ее больше слышно становится. Мощность на чуточку больше. (Если это можно назвать увеличением)
да но не много
По звуку - как самолет работает ))) ))))
Чушь полная, убирание глушителя роли не сыграет никакой, что бы выдохнуть нужно и вдыхать, поэтому глушитьсль имет даже нужное сичениое по трубам согласно расчётам двигателя, убрав глушитель нужно менять фильтр, и перепраграмирывать систему впрыска, а если карб увиличть размер жиклёров и уропвень топлева.
Владислав Кудрявцев
Ну ну, потому то глупые инженеры скажем Mercedes AMG, вместо 76мм, устанавливают 100мм. выхлопные.

действительно, а если отключить генератор, убрать бабу с воза, накачать колеса, то мощи не будет предела...
Естественно, работа выпуска меньше, но только если все патрубки вывести на улицу, если убираем глушак и оставляем одни штаны + резонатор, то будут пульсации противодавления, не зря же применяют настроенный выпуск (улитки)
ИМХО довелось проехать около 1000км с псевдоспортивным глушаком (попросили тачку перегнать) особого прироста динамики и снижения расхода не обнаружилось, а вот со слухом еще дня 2 полная ж.. . была
Не настолько что бы заморочиться этим! Быстрее выхлоп выводится....
да. + 3 л/с
лучше облегчить машину - оставь только свое кресло и руль, даже обивку с двери - она тоже на 50 кг выйдет.... ну и запаску с багажника - прирост в 20% норм=))
Без глушителя можно ощутить мощь удара по лицу от жителей двора. :-)
Процентов на 5, Но в зависимости от типа мотора, правильно настроенный спортвный глушитель позволяет
добавить до 15% мощности.
отсутствие глушителя мощности точно не добавит, а вот настроенный выпускной коллектор (паук) + настроеный глушитель могут дать прибавку до 4-5% (на турбированых моторах чуть больше)
вся выхлопная система автомобиля забирает порядка 15% мощности
Дейстиветельно, снижение сопротивления движению газа увеличивает мощность, но в довольно таки небольших пределах
Уменьшается сопротивление для выхода отработанных газов +5 лош. сил примерно