Автосервис, обслуживание, тюнинг
Существуют ли ограничивали скорости для авто ?
Купил сыну москвич 2141 учиться ездить, хочу поставить ограничи ель . Возможно ли? Сколько он примерно стоит ?
На таких машинах нет!!! !
НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ЭТО И ВЫДУМЫВАТЬ, БЫВАЮТ СИТУАЦИИ КОГДА НАДАВИТЬ НА ГАЗ НЕОБХОДИМО, КАК ПРИМЕР ОБГОН, ИЛИ ПЕРЕКРЕСТОК, ГДЕ ЛЕТИТ ДРУГАЯ МАШИНА В ТЕБЯ!!! !
Пока учится, сильно не полетит!
Легко
Купил учиться? ! нифига себе! Смотри, как бы ограничи лем ЕЛЬ и не стала!
нет
на москвич едва ли. только какой нибудь болт в карбюратор что бы огрвничить обороты. на инжекторы в прошивке бортового компьютера можно настроить .
Заблокируй рычаг КПП на 1передаче - не разгонится))
под педаль газа кирпич положи. или согни педаль газа в сторону полика
а сын как в машинах шарит?) прикрути к карбюратору железочку которая просто не даст открыться заслонке больше и все) если не понимает-то не заметит
давно видел самый примитивный ограничитель - на новом (с завода) УАЗе - на карбюраторе стоит прокладка металлическая, перекрыта камера (не знаю как называется, в котрой заслонка) пластиной в которой мааааленькое отверстие (мм 4-5) и фсе)) )
делалось чтоб пока идет обкатка он не разгонялся больше 50
вообще ограничители существуют, как правило электронные которые соединяются с бортовым компом или напрямую с инжектором, но как присобачить его к 41-му .
самый простой вариант установить спутниковую систему слежения которая будет присылать смс при привышении заданного скоростного лимита, подобная стоит около 3-4 тысяч руб. +мобильная связь (за смс)