Citroen c3 2004 на скорости примерно 50км/ч неожиданно началась вибрация и сразу сорвало опору и вывернуло движок. Так же вырвало подушку и повредило кронштейн. Заглушила сразу, больше не заводила. Забирал эвакуатор, в виду отсутствия крючка, трос цепляли куда то в район левого колеса, к сожалению я не видела куда и как прицепили, поскольку крутила руль. В сервисе произвели замену подушки и кронштейна, и куда то (стыдно, не знаю куда, не сильно разбираюсь) нарезали новую резьбу.
После посещения сервиса машину начало трясти при разгоне, начиная примерно от 40-45км/ч, такое ощущение, что отдаёт в педали. На сервисе сказали, что под капотом все нормально и проблема не там. Вопрос, могло ли что то повредиться, когда забирал эвакуатор? Может когда тянул, что то повредил? А то я не знаю, куда ехать и на что жаловаться, чтобы не разводили на более дорогостоящий ремонт, как это очень любят делать
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Авто трясёт при наборе скорости
Совет один - искать знакомого, который понимал бы в устройстве машины, чтобы он посмотрел, там причин может быть много и это надо смотреть. Лично моё мнение, если двигатель сорвало с подушек и они сказали, что нарезали новую резьбу, то вероятно произошла деформация в местах крепления подушек или подушки к раме и т. п., двигатель сместился и на старые отверстия подушку не получилось установить. Как итог двигатель теперь не в родном положении, а перекошен и может давать вибрацию. И второй вариант: начали менять подушки, машина не новая и если ездила по реагенту или просто от возраста, резьбовые соединения прикипели намертво, из-за чего они и пере нарезали резьбу, промучившись с одной подушкой, остальные просто не стали менять...
Ну если эвакуаторщик идиот, то он цеплял за полуось и согнул ее...)) А вообще надо на подъемнике смотреть, а не гадать.
Это к специалистам, тут таких нет.
а знаешь почему крючек отсутствует
потому что иномарки не ломаются
диагностика ходовой
Просто опроный подшипник разгромил днище машины, и она никогда уже прежней не будет. =)
Подлатали как могли, но капитальный ремонт будет стоить дороже самой машины. =)
Подозреваю, что вывернуло все подушки, а заменили одну.
К сожалению в Вашем случае без осмотра сказать что в машине не исправно - никто не сможет.
Слушай, найди ты среди знакомых хоть мало- мальски опытного шофёра, пусть проедется на твоей машине и под капот заглянет. Сдаётся мне, как раз под капотом и не порядок, прошлым летом, я такую же тачку из грязи за колесо вытягивал, за заднюю часть рычага крюком зацепил, машина лёгкая, Погнуть можно но рывком, по дури, и в грязи, а тут то как? Притом ты это поймёшь сразу, руль поведёт в сторону.