Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машинка дергается при наборе скорости на неровностях.
Недавно заметила, что при проезде даже относительно небольших неровностей на любой скорости машина (ВАЗ 2114) начинает как бы дергаться вперед-назад, но только в том случае, если я в этот момент давлю на газ. На нейтралке и при движении накатом этого нет. В последние два раза после такого дерганья на некоторое время загоралась лампочка "проверь двигатель". С чем все это может быть связано?
Сними бензонасос. Вытащи его из пластмассового корпуса. Сними с насоса фильтровочную сетку и продуй её.Скорее всего забита она. А лучше всего иметь запасную как у меня и нет проблем. Вся работа занимает 20 минут.
Может компрессии нет? , тя га нормальная на ровной дороге?
Дмитрий Жирнов
на ровной всё отлично
ну впринципе естественно если на нервной дороге газ в пол утопить машина юедет дергтся так как колеса едут неровно и проходят разное растояние, плюс жопу прижимает что увеличивает тряску особенно на низких передачах, а лампочка горит может обороты зашкливаеш при разгоне, там есче датчик неровной дороги может быть он тупит
Обратитись на специализированную станцию и проверьте работу компьютерной системы управления двигателем.
Собственно могу помочь, лучше проверить на диагностике, на неровностях либо проблемы с зажиганием (модуль зажигания или катушки в зависимости от модели инжекторного оборудования, датчик положения коленвала (скорее всего провод который подходит к нему) или провод от датчиков которые при тряске не контачят ( датчики: дроссельной заслонки, детонации и. т. д.
Дмитрий Жирнов
не послушала сразу...а оказалось-"датчик положения коленвала (скорее всего провод который подходит к нему) ". Спасибо!
у моего корефана была такая беда на какомто датчике провод отходил на каком не помню я не силен в инжекторахю полюбому проверь все датчики
прочисть инжектор! на 14-х он часто тупит
Макс, теперь русский автопром вообще не признаешь!??? не хорошо так)) ) p.s. Ир, по вопросу я свое мнение уже говорил))
а я тебе говорил: "бери мою тойоту" и не было бы проблем с "датчиком неровной дороги" ;))))