Вопрос к большим специалистам! Именно к БОЛЬШИМ! Имеется Форд
Фокус 2 2005 года. Мотор 2.0 л.
145 л. с. Коробка
механика. Проблема следующая: при нажатии на газ и разгона автомобиля до 70 км. /ч. , начинается не
детская вибрация по кузову. То есть вся машина трясется так, что кажется сейчас
что-нибудь отвалится. Тряска продолжается примерно до скорости 100-120 км. /ч. Если в момент
разгона переключится на пятую скорость, то вибрация уменьшается, но не пропадает.
Теперь пред историю. Все началось после того, как была заменена корзина
сцепления. Т. е. снималась коробка, менялись диски сцепления. Более ничего не
делалось. До этой замены тряски не было. После выезда с СТО тряска сразу
почувствовалась. Вернулся на СТО, просмотрели всю машину от и до. Проблему так и
не обнаружили. Я махнул рукой и уехал, т. к. времени не было. Сам езжу в
основном по городу и здесь не
разгонишься. Поэтому тряска почти не чувствовалась. Сейчас, по роду своей
деятельности, стал часто выезжать на трассу и эта тряска стала просто вымораживать!! !
Поехал по разным спецам. Просмотрели всё: передние привода (один позже поменял,
т. к. пришло ему время, но тряска так и не ушла) , подушки двигателя, ходовую. Всё в
порядке! Так никто ничего не нашел! Хочу напомнить, что вся проблема началась
после замены диска сцепления. Вот и назрел вопрос: может ли происходить тряска
из-за некачественного самого диска сцепления? Или плохо ЧТО-ТО установлено в корзине после ее вскрытия и поставки на место? Прошу совета! Спасибо.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите: что за тряска в автомобиле во время набора скорости?
Мне кажется вы сами ответили, надо снимать коробку и смотреть как поставили сцепление. Как вы пишете, при разгоне на 5 вибрация меньше, из этого вывод, на 5 передачи обороты двигателя падают и вибрация меньше, Зря сразу не решили вопрос, теперь придётся платить снова.
Сход-развал.
балансировка колес в норме? и проверь индекс резины может быть не скоросной
Если стоит защита двигателя, то возможно в каком-то месте близко к двигателю! При нажатии на акселератор двигатель вибрирует и касается защиты! Но это, если всё в сцеплении проверили! Возможно какой-то болт недокручен! У меня на машине меняли главный цилиндр, так вообще двигатель забыли на подушках завернуть! Трясло круто!
Чего гадать тут. Если б было легко. давно бы исправили или знали где. вскрывать надо. Пока вибрация до греха не довела. Чего нибудь отскочит и внутри размолотит
вполне возможно что "спецы" автосервиса не закрутили пару болтов на корзинке вот вращение корзины БЕЗ болтов и дает вибрацию. , может прихватили на 1-2 болта с одной стороны и а остальные забыли, поэтому и дисбаланс. попробуй снять защиту снизу и заглянуть посчитать болтики.
в вашем случае как говорится вскрытие покажет. жаль не написали есть вибрация или нет когда авто стоит на месте. при сборке могли пропустить выработку на шлицах первичного вала, плохо отцентровать и при сборке повредить первичный вал кпп. причин много по симптомам это сцепление или первичный кпп.
у моего знакомого на древнем форде такая вигня была но он сам сцепление менял умудрился диск задом наперед поставить
Датчик распределения топлива на инжекторе, если мотор
скорее всего проблема с коробкой.. позвоните в pace-car.ru для диагностики..
Вариантов много оптимально заехать на сервисный центр форд и там тебе скажут
Болтов не хватает.