Автосервис, обслуживание, тюнинг
Газель. Трясет на скорости
Трясет так, что аж руль выбивает. Трясет постоянно на разной скорости, может трясти при 60км/ч, а может и при 80км/ч. Но трясет не всегда, иногда тряска проходит. Думал кардан, но вибрации от ручки КПП нет. Колёса балансировал, стоят новые шкворня и балка, новые подшипники ступицы. Подскажите, в чем проблема? Не возможно так ездить.
Резина кривая скорее всего.
Схождение колес, опорные подшипники. Вывешивай колеса, от руки крути - увидишь... Если тряска частая - то это крестовина кардана клинит, если совпадает с частотой вращения колес - то это шины, диски, тормоза, подшипники...
вероятно
скоро што то отвалится
у мну тут у самого намедни в жигуле такое случилось-болтик потерялся
сук как он мог плять открутится!!!

скоро што то отвалится
сук как он мог плять открутится!!!

Руслан Боковиков
Но у меня нечему отвалиться спереди. Балку только вчера поставили, все болты лично протягивал.
развал\схождение и проверь стабилизатор поперечной устойчивости .
Руслан Боковиков
Где на газели стабилизатор?
может колесо не ровно на ступице сидит
Руслан Боковиков
Это как так не ровно на ступице оно может стоять?
Может от загруженности зависит или от дороги. Стоит понаблюдать за этим!
И как именно трясет? Что трясет?
Например: У меня кривые колеса, так на 20-30км машина скачет как лощадь, руль бьется в руках из стороны в сторону. Именно на такой скорости колеса дают о себе знать. А когда криво воткнул КПП, то при разгоне шла вибрация от кпп, аж ручка кпп вибрировала с повышением скорости.
Нужно понаблюдать за машиной, а то мы не экстрасенсы и отгадывать на расстоянии не умеем.
Конкретнее, что и когда. Тогда сможем помочь.
И как именно трясет? Что трясет?
Руслан Боковиков
От загруженности, КПП точно не бьёт, проверял, а вот руль выбивает из рук, хочу по пробывать взять колёса с другой газели
Или в колесе гуз . Но вы говорите не всегда. Что то уходит в унисон с чем то . Явно в передней подвеске. У меня било тоже но при торможении так что руля не удержать было . Заменил диски. прошло. Ставьте перед на чурки и крутите колеса. Может рулевая балка? Авось увидите что А она заднеприводная?
Руслан Боковиков
Да, газель заднеприводная
Шишка на резине, балансировать и кирпич можно.
Руслан Боковиков
Резина новая, ещё даже 1000км не прошла
У меня на Волге внезапно появилась тряска, что только не делал, ничего не помогало, менялся только диапазон тряски, машина служебная и всё прекратилось после смены резины. В чем была причина так и осталось не выясненым.