Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему во время ремонта или ТО не пускают хозяина машины в мастерскую? (понаблюдать)
Я никогда не отдаю машину так - всегда слежу, что с ней делают!
Как мы узнали из телепередачи, чтобы подменить ваши новые детали на свои контрафактные или БУ-шные.
Cako Cako
бред...у нас полный склад б/у зап частей именно под вашу модель....мы их специально храним....ну бред же полнейший.
Руслан Шаганбеков
Это вы про Jiffy Lube в Лос Анджелесе? Таk это один из миллионов случай.
а что тебе там смотреть, как ничего там не делают, а потом счет выставляють?))))
Вообще-то никак не могут запретить. Я всегда присутсвую при работах и это обычно приводит к снижению цены. Последний пример: На ТО-1 Шнивы попросил распечатать список работ, которые входят в стоимость и ходил проверял по пунктам, а при подписании акта предъявил невыполненные работы. В результате салон начал торговаться чтобы я не писал отзыв как они работают и вообще ушел.
А ты пробовал сконцентрироваться на важной и ответственной работе, когда глупый малыш постоянно тебя за рукав дёргает?
Слово "Понаблюдать" для Вас в данном случае подразумевает проконтролировать и подкорректировать (возможно с криком и скандалом) .
Канешно, в такой психологической обстановке даже опытный механик может сделать непростительную ошибку....
Нильс Хольгерссон
..меняю на тазике подшипнки на ступице в сервисе...сам сижу в стекляшке для клиентов...дую кофе...краем глаза вижу,слесарь открывет упаковку...достает подшипники,начинает ставить....я к нему: а наружнИи обоймы?...У ВАС ЭТИ ХОРОШИЕ...ЕЩЁ ПОХОДЯТ...
мля.... стоишь например шаровую выбиваешь.... ибо съёмником не пдлезть... и тут клиент стоит сзади и чуть не в затылок дышит.... смотрит как бы чего не сделали. бесит аж. бери бля молоток и сам херач.... ладно если люди люди адекватные. начитаются херни всякой в интернете и начинают с умным видом учить и как чего делать. а то что машины большинство б/у да еще по нашим дорогам и там все закипело намертво и пластик весь колом это херня. еще и до тебя кто то лазил и поообрывал все и вся это тоже фигня.... ходишь вокруг машины и клиент за тобой хвостом. под ногами путается.... ладно если еще аккуратно в сторонке стоит.... я ж мобилу или комп в мастерсккую несу-не стою над мастером....
Руслан Шаганбеков
Саня я с тобой согласен на все сто, бывает выбиваешь какую нибудь деталь а она заржавела и не вылазиет а клиент стоит под носом и думает что ты какой то лошара который ничего не умеешь делать (Чаще всего у нас это индусы и украинцы). Лучше всего иметь офис с диванчиком, журналами и теликом что бы любопытные носы не сувались в мастерскую.
Без комплексов, всегда смотрю если есть время и желание. Иногда что-то умное, чего не знаю увижу. Мужики не ругаются, мы друзья.
А чего там смотреть то? Лучше кофейка выпить. Сделают хреново-буду переделывать, уже бесплатно.
по технике безопасности не положено, ну и что бы не отвлекали вопросами глупыми..
Скажу из опыта, я работаю механиком в БМВ, и меня нервирует когда кто то следит как я работаю даже начальник, для меня лучше всего это сделать работу а они пускай всё проверяют и предьявляют претензии.
Официально - чтобы не мешался, не отвлекал вопросами и "советами". Неофициально - у каждого своё. В некоторых пускают.
..а кому нужен такой клиент, как я.... обрыв провода на датчик топлива.... электрик с умным видом делает комп. диагн. электрооборудования (700р.)... у меня начинается смех с икотой... потом ..на кассе.. при отказе оплачивать диагностику, с обидой в голосе:.. МОГ БЫ СРАЗУ СКАЗАТЬ, ЧТО РАЗБИРАЕШЬСЯ...
чтобы вы не увидели, как у вас снимают новые детали и ставят б\у
Леонид Троценко
Ога! Шчас я буду снимать твои новые колёса, чтоб поставить старые!
Или двигатель.. У меня в каморке ВСЕ детали б/ушные на твою машину припасены и я сижу и жду, когда ты приедешь, чтоб поменять одну каку на такую-же!
Гы!
Глупо?
Канешно. Это - твои глупые понятия....
Гы!
Глупо?
Канешно. Это - твои глупые понятия....
Вова Скрипченков
бред собачий
Это как в анекдоте-можно ли переспать с женой на площади.... Не получиттся-советами замучают..!!
Не льзя! (отвлекаете, малоли какую кнопку нажмете, будете умничать, некоторые люди которые знают свою работу не любят когда над ним стоят!)
Я в такие автосервисы не езжу. Там ещё табличка висит (у нас) с надписью: " Ремонт в присутствии клиента дороже на 30% "