Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему при кап ремонте не всегда приходится растачивать блок цилиндров?

Под капитальным ремонтом двигателя подразумевается его полная разборка и приведение всех его рабочих зон, поверхностей и элементов к соответствию заводским рекомендациям. То есть, существуют ремонтные размеры, ремонтные запчасти и, как выше указано, перечень обязательных работ. Всё это имеет смысл, если только вы делаете капремонт не просто так, от нечего делать, а по причине. Так вот при капремонте блоки всегда точатся и хонингуются под следующий ремонтный размер. Шлифовка головки это не капитальный ремонт ДВС, а "подкинуть кольца"это распространённый приёмчик среди нечистых помыслами мастерков, для продажи тачки лоху.
Александр Шантарин
Лучший ответ
ну не все владельци такие распиздяи как ты, например как то брали 2110 с гнутыми шатунами, улетел в болото по синей лавке, короче вскрыл мотор, а там цилиндры идеал, как будто вчера мотор на заводе собиРали, а пробегу было 115000км, въебал 10-е шатуны, 124-е поршня и в путь, мотор шепчет, кстати она еще с кондером была
Рашад Бабаев
так мож там тока колено точат а цилиндры в поряде!
- не всегда сильный износ
- не все блоки нужно точить, в некоторых гильзы меняются
S E R Z H
Не правда. Тогда ремонт будет называться по другому.
Кап ремонт содержит перечень обязательных работ.
Если износ гильзы в пределах допуска размера - зачем растачивать????
Если нет элипсности и бочкообразности цилиндров
Хот@ Быч
Если машина на продажу то только замена колец без расточки и сразу продажа, на год хватит а там уже и похрен что с ней.
Kodir Ziyaev
если там элипса нет при замерах и отверстия равны
Rasul Ergaliev
не всегда блок изнашивается. кольца в основном и пр.