Автосервис, обслуживание, тюнинг

Первый снег выпал. Ещё растает скорее всего. Пора резину менять?

зимняя резина - это не только из-за льда или снега, но ещё и из-за низкой температуры. Летняя резина "дубеет" на морозе, теряет эластичность и как следствие плохо хватается за грунт/асфальт. И обратно: именно из-за высокой температуры летом нельзя использовать зимнюю резину - она "плывёт".
Владимир Майоров
Лучший ответ
в Москве рано ещё...вот как вода в бачке омывателя замерзнет-тогда в самый раз
Резину меняют в зависимости от ее характеристик, наличия льда, опыта водителя и еще множества факторов...
Сергій Куцин
не осадки а температура повод к смене резины. если в среднем у вас +5 то пора. летняя становится как пластик толком не тормозит и не деожит дорогу
Привет Хосе:)) -ржу блинна! Знаете у меня была всегда проблема с переобувкой личного авто:) -сначало все ждут первый День жестяньщика а потом огроменные очереди в шиномантоже.. и я терял уйму количества времени что бы переобуться... нынче меня отправляют в командировку и по приезду точно будет каток на дороге и вот я такой здоровский как тот идиот езжу уже переобутый и на шипах по асфальту-резина здоровская уже 5 сезон-пока не один шип не выпал-многие рядом пальцем у виска крутят типа придурок на шипах и по тёплой погоде, я пока делаю умную мину и не обращаю на это внимание.. просто если завтра вдруг придёт зима-я уже готов... и тогда я покручу пальцем у виска той машине которая не дай бог прилетит мне в задницу когда наступит ледовое побоище:)))
я сменил, лучше подстраховаться, утром скользковато
лично я сменил.. . Поставил шиповку и все.. . Дальше уже хуже будет.. . И так утром ехал везде лед.
V-
V@dik -73
полюбасу пора, сейчас уже гололедица того и гляди развернет на дороге
Adik Erkinbekov