Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто юзает липучку? Сегодня снег выпал и подмосковные трассы встали - виновники аварий в основном на липучках
точно!
вряд ли. на снегу пофиг шипы или липучка. Вот на гололеде - да, но сейчас вроде совсем не гололед.
Нет(Имя) Зачем(Фамиля)
сама удивилась - вроде и не скользко мне было... на шипах)))) а этих бедолаг прям жалко
У грузовиков вообще не бывает шипов, если что.
Нет(Имя) Зачем(Фамиля)
я знаю... а протектор какой? вот в этом и дело
Игорь Михалев
У грузовиков на случай полного ужаса ЦЕПИ есть. И если машина ГРУЖЕНАЯ-это тоже много дает.
Даров!
Виновники те, кто не учитывал дорожные условия.
Нет(Имя) Зачем(Фамиля)
у не скажи - если тебе в *опу умелец въедет то тебе ничто не поможет вовремя оттормозиться кроме шипов. Так и собирают эшелоны
Привыкла зимой на шипах, но у нас чистый лед... В снегопад тоже нормально на шипах.
Нет(Имя) Зачем(Фамиля)
на шипах только по мокрому как на салазках)))
Шипы на всех авто,
это от резины не зависит. уже 9 лет на них ни одной аварии.
Нет(Имя) Зачем(Фамиля)
А шипы на снегу, по фиг. На снегу Шашка крупная.
с таким же успехом можно заявить - "во сём виноваты жады"
Я не в курсе за липу) Я кроме шипов ниче не знаю) Урал все-таки) Добрый вечер!
Нет(Имя) Зачем(Фамиля)
Приветики)))) Да на расстоянии 60 км от Москвы чем не Урал?))))
У меня без шипов. В условиях "многа снега" надо просто держать бОльшую дистанцию, чем обычно. В это время надо ездить по принципу "не торопись, а то успеешь")
Нет(Имя) Зачем(Фамиля)
прав 100%...многие этого не учитывают надеются на АБС наверное)))
На работе 2 зимы на ЛЫСОМ РВАНЬЕ, ни одного ДТП и всего 2 конкретно аварийных ситуации, спущенных на "ха--ха". Более-менее сносные, канающие даже на личную машину шипы-и 3 ДТП за год (из них одно 100% не я виноват, одно "дело случая-не повезло", одно-100% мой косяк по раздолбайству.
Может, не только в резине дело? )))
Драстя.
Может, не только в резине дело? )))
Драстя.
Нет(Имя) Зачем(Фамиля)
сама ездила на 2103 на россаве летней и слава Богу))))
Нет(Имя) Зачем(Фамиля)
Приветики)))
у нас сегодня тоже на 3 км 4 аварии поджопных. Не знаю на чём они. Уже, видимо, всё полили и снова лужи
Мы нормально проехали
Сама 4 года назад слезла с шипов. И никакой разницы в Москве не ощущается.
Мы нормально проехали
Нет(Имя) Зачем(Фамиля)
я про подмосковье говорю... к москве вопросов нет
В таких случаях нужны гУсеницы с большими шипами. Всё остальное пофиг.
Виновники мозги, а не липучка.
Нет(Имя) Зачем(Фамиля)
ну не скажи - если тебе в *опу умелец въедет то тебе ничто не поможет вовремя оттормозиться кроме шипов. Так и собирают эшелоны
Николай Поляничко
спор на форумах - неблагодарное дело. 20 лет назад основная масса водителей н знала о существовании зимней резины
Виновники аварий на гололёде, люди не знающие законов физики. Сам использую финскую " липучку" nokian hakkapeliitta r2, в состав которой входят многогранные кристаллы, вгрызающиеся в дорожную поверхность. Сами финны предпочитают "шиповки", но у них под этот тип шин вся инфраструктура заточена: они не чистят зимние дороги досуха, практически не используют реагенты, предпочитая дорожной техникой выравнивать образующийся со временем накат, местами сдобренный гранитной крошкой.
а вы кого юзаете ?)
Нет(Имя) Зачем(Фамиля)
да всех подряд по настроению)))