Автосервис, обслуживание, тюнинг

Будете переобуваться по наличию гололёда и очередей к жестянщикам или первый снег один хрен растает?

Gia Kurdadze
Есть возможность-переобувайся ЗАРАНЕЕ. Вот в свое время-школотой будучи говорю родителям-полетели в соседний Колхоз за новой резиной-"потом"-в итоге-первый гололед-перевернутая Газелька по трассе на глазах у мамы (но повезло-живы все остались при ТАКОЙ аварии) -и все, уже по инету погода портится-"малой, чтоб к завтрашнему дню машина переобута была! " :)))
А нет возможности переобуться-если знать как и не расслабляться-можно ездить-но лучше-хотя бы помягче резину поставить и не лысую-это если машина для работы и вообще НИФИГА нет, а ехать надо.
Мерзляков Евгений
Лучший ответ
Ужо, в Позапрошлую Пятницу Переобулся!
Сергей Ширков
наверно, на следующей недели ..Просто панику наши синоптики навели )) Бред ..А так хрен знает .По лужам на шипах тоже стемно.. Поглядим ..
Не буду переобуваться. Нет зимней резины - нет и проблем.
Езжу весь год на всесезонке. Понятно, что для экстремальных гонок по льду она не годится - но мне это и не надо. А для умеренной эксплуатации с пробегом по 60000-70000 км в год, порой - с прицепами, вполне достаточно обычной всесезонки. Каждую зиму я на тросу таскаю из сугробов самые разные машины - в том числе, полноприводные. Таскаю на буксире соседей со двора - после сильных снегопадов выехать не могут. и никакие шипы-липучки не спасают.
Конечно, полный привод дает преимущество - но не всегда у меня были НИВЫ. Был когда-то очень давно старый заднеприводный Иж-Комби - я на нем на всесезонке зимой таскал на по заснеженным дворам на тросу Газели, которые в мороз не заводились. И не было шипов, и не было проблем.
А вот незамерзайку - да, пора уже купить.
Аян Бейсенбаев
Морально готовы!
приветы
Дмитрий Вовчин
Скоро зима - УРА! надо говорить.)))) ) Переоденусь в конце недели.)) ) Тока толку-то если много таких кто до последнего ездит на летней, а потом ДТП и-ой, а че, зима уже??
Павел Черняев
Главное что бы сосед по ряду переобут был. А то и шипы не помогут (