Автосервис, обслуживание, тюнинг

как резину подобрать? в городе слякоть, по трассе гололед, в деревне снег?

есть резина для снега, асфальта, льда а если у меня смешанный стиль езды?
на трассе гололед нечасто встретишь, на оживленных участках обычно раскатывают до сухого асфальта, только в центре колеи чуть снега или льда остается.
главное - не резина, а умение прогнозировать ситуацию на дороге и выбирать нужный режим движения.
выбери то, что тебе чаще нужно. для слякоти нужно хорошее водоотведение, то есть подходящий рисунок с большими продольными канавками (воду отводит хорошо, гребет плохо). для гололеда - шипы. для снега - мягкий протектор с кучей ламелей (тут нешиповка лучше).
Константин Микушин
Лучший ответ
У нас сейчас в автосалонах дарят на новую машину самую дешёвую якояму. Твой размер 2500, мой 4300.
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/yokohama/ice-guard-ig55-t/
Алексей А
все зависит от региона, мне шипы не нужны
M)
Medet )))))))
Шиповку ставь !
В марте-апреле снимешь !
Элёр Мурадов
если лазишь на трасу, то шипы
тут гадать и экономить просто тупо
Аман Ахмедов
Неизвестно Неизвестно но шипи в слякоти еще хуже лысой
Состояние дорожного покрытия ты должен чувствовать жопой, а не надеяться на резину..
Резина может быть любая..
Летнюю бери, один хрен)
Радик Дущак
Радик Дущак Я то "взял" Ханкук Ай Пак шиповка. Нальду, не очень, но по снегу, слякоти нормально, еще ни разу за зиму блокировку дифа не включал
брать ту, которая лучше всего себя ведет на самых опасных покрытиях из тех которые могут встретиться.

Самое опасное покрытие - лед при температуре от нуля до минус пяти градусов цельсия.
Итого - шипованная резина.
Лучший вариант - Нокиан Хаккапелита 9.
Тоже самое.
На такой катаюсь и доволен.
Неизвестно Неизвестно пойду в магаз и спрошу: у вас есть ВОТ ТАКАЯ резина? фирма какая?
Если у тебя 4 колеса, то можно поставить 4 варианта резины и будет смешанная резина для смешанного стиля езды
Неизвестно Неизвестно с протектором МТЗ-80
С шипами. Пусть будут.
Это как пистолет или презерватив, не нужен в 90% случаев, но когда нужен то душу за него продашь. )
берите обычную резину сесезонку а чтобы уверенно себя чувствовать на гололеде вы можете обратиться в специализированную компанию такую как http://avto-ship.com/shinomontazh и сделать ее ошиповку благо стоит это недорого