1.Снять колесо
2.открутить ступицу (шаги можно поменять местами)
3.открутить шаровую опору.
4.вытащить привод из ступицы путем отжимания ступицы на себя
5.смотреть как прикреплена граната к коробке.
на фольксвагене она просто выдергивается оттуда (на стопорном кольце)
а на субару она вставлена и забит шток который нужно выбивать. ну собирать в обратном порядке
НЕ РОВНО ее никак не установишь, не слушай. дело не трудное.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как поменять внутреннюю гранату на ниссан примера? ? очень срочно!!
платишь за срочность в двойном размере и тебе ее меняют...
разбираешь-собираешь. масло с коробки слей.
снимешь колесо
откручиваешь гранату
откручиваешь шаровую. сбиваешь.
вытаскиваешь гранату со ступици. ступицу просто наружу тянешь. если граната в ступице не закисла легко выйдет. я как то хендае гранату со ступицы часа 4 добывал.
если масло слито-выдергиваешь внутренюю гранату монтажкой либо съёмником. если на болтах откручиваешь.
в тисах меняешь гранату (сепараторы. шарики. стопора. пыльники)
собираешь. желательно ничего не забыть. можно сальник на приводе заодно поменять. масло не забудь залить.
но езжай лучше на сто. если все нормально полчаса-час работы.
снимешь колесо
откручиваешь гранату
откручиваешь шаровую. сбиваешь.
молотком
Ну здесь всё правильно описали, но много трудностей... к примеру ступицу и в сервисе без гайковёрта открутить не всегда удаётся, и ещё всё должно быть чисто, если грязь попадёт... долго она не проходит.
Ещё отверстие в коробке надо заткнуть... иначе масло вытечет. Короче я хоть и умею... сам сейчас не полез-бы (
если ты ставишь вопрос именно так, зачит сам ты этого сделать точно не сможешь...
Сам это не делай.. . Не сможешь установить ровно её... Там много нюансов есть! ! потом бить будет!! ! лутше в сервис ежай!! ! На это рука набита нужна!! ! И знание...
снять колесо