Автосервис, обслуживание, тюнинг

При отключении аккумы машина глохнет?? ? Просто видеорегистратор не выключил аж зажигание не горит и сига не работает!

Макс Жуков
Гони на диагностику! В современных авто перекидывать аккум. на заведенной машине нельзя! Может вылететь электроника из-за резкго скачка напряжения, поскольку именно аккум. является контролем по напряжению для генератора.
Сергей Андрейченко
Лучший ответ
Ниии, ни глохнет! Ещё лучше работает только! Аккум вообще - лишняя деталь в машине!)))
Зарядки нет!
Марк Черевко
Блин, как поставлен вопрос.
Когда заводишь автомобиль бортовая электрика переходит с аккумулятора на генераторное питание. По этому, при отключении аккума машина глохнуть не должна.
Я думаю, что видеорегистратор не смог бы высосать заряженный аккумулятор.
Я так пологаю, что у Вас проблемы с генератором, раз машина глохнет при отключении аккума.
Посмотри свой генератор!!!! А то аккумулятор убьешь!!!!
На счёт сгорания генератора то по моему сдесь погарячились, а вот регулятор напряжения - это запроста, и при отключении АКБ нельзя оставлять заведённый автомобиль ,(если он не сделан в СССР) , так как в то время ставили немного другую систему, и там стояли другие генераторы (которые могли при полностью посаженом АКБ (и даже его отсутствии) при достаточных оборотах дать напряжение ) , так что проверь регулятор напряжения, а потом уже проверяй генератор при необходимости .
Виталий П
ага, если снять клему на заведенном движке, а она глохнет, то это по любому генератор.
Могло выбить предохранитель при снятии акамулятора генератору некуда девать энергию
На заведенном автомобиле аккумулятор отсоединять нельзя!! ! Сгорит генератор. Видимо, это и произошло, если авто глохнет после отсоединения аккумулятора.
Aleks Ahmedov