Автосервис, обслуживание, тюнинг
как работает движок??
как работает движок если датчику тампературы всасываемого воздуха и массового расхода воздуха прошол кирдык???
Первоначально смесь готовится по температуре двигателя. Примерный расход вычисляется по углу открытия дросселя и положению регулятора холостого хода и температуре двигателя. Температура воздуха принимается равной 0 градусов. Если на улице холоднее - смесь бедная, теплее - богатая. Если фактическая температура двигателя сильно отличается от нуля, то пуск двигателя затруднен, особенно на холоде. После пуска и прогрева кислородников производится коррекция по датчику кислорода. В любом случае идет повышенная нагрузка на катализатор. Так как корректировка смеси по "кислороднику" сильно запаздывает, чем по ДМРВ, по динамика и токсичность авто хуже, а расход топлива выше.
из всех датчиков можно выкинуть все, кроме ДПКВ, и все равно движек будет работать - у ВАЗов
ЭСУД работает по аварийной программе, по усредненным заданным параметрам
как-то так. объяснение чайником чайнику )
ЭСУД работает по аварийной программе, по усредненным заданным параметрам
как-то так. объяснение чайником чайнику )
если какому нибудь датчику пришол кирдык, то в моске авто принимаються все параметры по этому датчику по среднему. грубо говоря моск встает в аварийный режим работы.
а ты попробуй ему ещё бензина и масла не давать - может всё равно будет работать?
а ты пробовал газу дать? он должен глохнуть!
Если даже накрылся дачик ДМРВ, ЭБУ в аварийном режиме будет работать. В ЭБУ завод изготовитель заложил программу, что то типо среднего расхода. Тоесть до станции ТО всегда можно доехать. Да и вообще ездить можно, но не долго )))
Похожие вопросы
- Если в инжекторном двигателе сел аккумулятор можно ли запустить на хорошем и поменять на севший при работающем движке?
- что за жидкость заливают в автомобильные радиаторы, и какова её температура при работающем движке летом?
- Движок работает с перебоями
- Странно дымит движок..Подскажите, то м.б.?
- Может ли у движка быть очень низкая компрессия, но при этом работать хорошо без намеков на неисправность?
- Как промыть дизельный движок на тойоте? (подробности внутри)
- Стуканул движок
- Помогите разобраться с движком,стреляет и в глушитель и в карбюратор,работает только на обогатителе.
- Доброго времени суток автомото))) Смена движка
- Ваз 2110 троит движок