Автосервис, обслуживание, тюнинг

На газоне перегреваеться бабина и сгорает что делать? Заводиться работает и сгорает бабина.

Vova Lev
интересно бы знать какое зажигание. как вариант замкнут вариатор или катушку не расчитанную под этот тип зажигания ставите
Rafik Muhammed
Лучший ответ
перегреваеться бабина и сгорает, смотри конденсатор
Про какой ещё к чёрту конденсатор тут пишут, не должно его быть там!
Дело, скорее всего, в коммутаторе. Тут Рома Заумный указал две их марки, реально же их куда больше. И выпускает их множество производителей. А качественных, соответствующих ТУ, не так уж и много разновидностей. Ещё в 2000-м году журнал "За рулём" протестировал 7 видов коммутаторов (http://www.zr.ru/a/4524), сейчас же их штампуют кому не лень! Как-то однажды, пару месяцев назад, в поисках нормального пришлось объехать 8 магазинов в двух населённых пунктах, проехав порядка 100 км. Тут всего не распишешь, почитайте статью и купите себе "правильный".
Таптыг Пириев
Для начала померей напряжение зарядки. Что выдаёт генератор ?
Aleksandr Radchenkoff
дело не в бабине, это х.. . сидит в кабине.
К сожалению, я не такой умный как предыдущие советчики, но я бы для начала уменьшил зазор на контактах свечей зажигания (08 мм.).
Белый Маг
Так убери с газона. и не будет сгорать. В. или вы катушку поключили минуя его. ариатор накрылся
Юрий Мингалев
На каком газоне?
Там должна стоять катушка Б-116, коммутатор 113 с вариатором или 131 без вариатора.. Если греется, можно поставить во втором случае вариатор перед катушкой с перемыканием его во время пуска... Может перегреваться по причине завышенного напряжения в сети.. Оно должно быть в пределах 14,2 не более
Подсоединяешь правильно? Там ведь есть сопротивление котрое при выключении стартера включаеться.
наперво! проверь напряжение на катушке на низковольтной стороне.... должно быть порядка 5 вольт...
однозначно в проводке кротыш попробуй прозвонить скорей всего найдеш
на каком ещё газоне? пиши марку какое зажигание. ато на газоне. на газоне пьный повалятся можеш.
конденсатор не пробывал менять.