Автосервис, обслуживание, тюнинг
есть проблема с печкой в авто, надоело мерзнуть...
владелец Toyota carina 1996 года, 7A-FE. машина была подготовлена к зиме, котел, тосол, утеплитель под капотом и прочие дела. .ь двигатель прогревается до рабочей температуры, а печка дует еле теплым воздухом. во время дтп незначительно пострадал бампер и защита под радиатором (. но когда вваливаешь двигателю оборотов даже 2,5-3000 печка начинает и нагреваться начинает и дует сильнее. лично мои догадки - заслонка, защита под радиатором (нет круговорота теплого воздуха) , тросик (но это врядли потому что при выставлении на холодный, печка дует как проклятая в режиме авто) , термостат.. . так в чем проблема?
воздух наверно в системе, или засрало радиатор печки
Котел говоришь? Возможно подключен не правильно, как нибудь в параллель с печкой. Встречал такое. Вообще для японок проблемма с пдчкой не типична.
Радиатор печки забит наполовину накипью и поэтому нарушается циркуляция горячего антифриза. А при повышенных оборотах помпа все таки продавливает нагретую жидкость. У меня на мазде была такая же проблема пока не снял отопитель и не распаял и не почистил. Пробовал промыть, но результатов никаких, тока распайка и механическая чистка.
потрогай радиатор печки и патрубки к ней. если горяя и патрубки тоже то заслонка.
однозначно менять радиатор печки. Чтож ты хочешь от старухи 17-ти лет?
Улыбка так зовут эту модель, проверте наощупь патрубки идущие на печку (под капотом) если есть ощутимая разница - радиатор печки забит, проще заменить, промыть можно только снятый, без опыта снять сложно, работа геморойная в сервисе 1т. р. примите за счастье, сам это делал заняло где - то 5часов при наличии хорошего инструмента, чем и как промыть придумал сам, эффект просто отличный, руку на воздухе в салоне долго не удержишь.
возможно сломалась крыльчатка помпы, или крыльчатка прокручивается
Я эту проблему решил с помощью последовательного подключения к радиатору охлаждения (кондёру) на L-tauring, делал промывку печного радиатора - результат был но не значителен. Зато щас в -30 реально в футболке, но про кондей забудь.
Та выкини её нахуй.
Нет?
Так на станцию заедь, тебе посмотрят всё расскажут, покажут и отремонтируют. Или сиди дома, там тепло!
Нет?
Салонный и воздушный фильтра смени или почисти.