Автосервис, обслуживание, тюнинг

Лада Калина очередные проблемы с печкой

Сравнительно недавно в прошлую пятницу на моей Калинке перестала дуть печка на трех скоростях, (хорошо хоть четвертая скорость дула), почитав в нете-оказалось резистор напряжения сгорел, машина на гарантии, но до сервиса ехать 60 км. Решили сами поменять, тем более он стоит 220р и крепится на одном шурупчике, муж справился быстро и о!!! чудо!!! печка заработала. Вот наступила следующая пятница и о!!!ужас!!! печка не дует на трех скоростях ОПЯТЬ! Придется ехать за 60 км в другой город в офиц. сервис.
Вопрос первый: что могло стать причиной нового отказа печки
Вопрос второй: есть вероятность того, что рабочие заметят, что резистор менялся (с другой стороны, если менялся-значит ломался). И соответственно, гарантия автоматически снимается
У меня на Приоре так было месяц назад. Замена резистора и вентилятора отопителя решила всю проблему. По времени - 2 часа. По деньга - 2500 руб. с работой в Волгограде.
Павел Мажаров
Лучший ответ
Черный имам прав скорее всего причина в моторчике оон расходует больше энергии чем надо а специфический запах это горел резистор ИХМО
Машину надо показать автоэлектрику. Постоянно горящий резмистор - следствие. Требуется найти причину. Вероятность есть, но крайне маленькая. всё зависит от внимательности персонала СТО.
Такого качества резистор купили. Не заметят не боись.
Сержик Зёма
Какая, нахер, некондиция? Что некондиционного может быть в куске нихрома или манганина, а? Че бредим опять?

Кать, два резистора подряд - это прямой знак того, что движке отопителя пипец. По току перегруз у тя прет. Менять движку однозначно.
Вячеслав Сопов
Он не прирабатывался, а от перегрузки перегревался и горел. Прежде чем ехать в сервис позвоните им и обсудите все, конечно не рассказывайте, что сами ковырялись. Возможно придется поменять двигатель вентилятора (может в нем первопричина) , а они начнут расказывать басни, что в наличии нет и нужно ждать долго пока привезут для гарантийки.
Леша Воронин
причина в моторчике оон расходует больше энергии чем надо а специфический запах это горел резистор ИХМО. Согласен Моторчик нужно смазать .Или заменить.
Sultan Yeleussizov
лада проблема
проблема началась с того как решили купить калину !
Роман Сухов
А Вы наверное не в курсе, что весь ЗИП - это некондиция. Поэтому придётся ехать в центр, но при этом поставить тот резистор, что стоял первоначально возможно прокатит.
поставьте старый резистор если там нет ни каких пломб и наклеек то смело можно ехать в сервис а если есть то можете менять сами еще раз может на этот раз вам повезет и он дольше прослужит (хотя бы ехать так далеко не надо будет на сервисе все равно сделают тоже самое причем за деньги)!
-_Чем- Пион_-