Автосервис, обслуживание, тюнинг

как правильно заводить зимой девятку карбюратор???

Смотрю какие тут коментарий и смеюсь! Акуммулятор это правильно, но домой не нужно лучще в подвал и куда нибудь! подсос обязательно, так как машина холодная, на педаль газа не нужно жать а то не дай бог пересосешь и придется свечки чистить! ну в крайнем случае сделать нейтралку, нажать на педаль сцепления и подсос, зажигание педаль плавно отпускаешь и смотришь газульку! )))) прогреваешь как завел с полной подсос нужно немного убирать, чтоб машина у тебя не трепехтела ))))

А если не получилось завести вашу машину и стоит на улице обычно плитку бросаю, но с гаражом легче....
Куаныш Кузембаев
Лучший ответ
Каждая машина заводится по своему, а так вытянуть подсос перед этим на минуту можно включить габариты чтобы дать разряд АКБ газу лучше недавать может перелить свечи, у меня например автобус заводится подсос вытащил и без газу с пол оборота заводится при минус 9-10 свободно дизель.
Клим Бурцев
Прогреть паяльной лампой моторный отсек примерно 30 минут. Принести из тёплого места акб полностью заряженный. Вытянуть подсос и заводить, при необходимости помогая педалью газа.
Подсос на максимум, и поверни ключ зажигания. У меня исправная карбюраторная 9-ка (13 лет машине) зимой заводится без проблем. В особо холодных случаях со второго раза
1.Подкачать безин.
2.Вытянуть наполовину подсос.
3.Нажать один раз на педаль газа.
4. Подождать минуту.
5. Подержать 20 сек дальний свет пока ждете.
6. Попробовать завести.
Андрей Волков
захуярь в цилиндр сжатого метана
вытягиваешь подсос и со словами "Заводись зараза" начитаешь заводить!
Падсос на максимум! акомулятор домой затаскивай на ночь и погрей мин 5-10 пока температура не будет 50-60 град
И я даю тебе гарантию что будет заводиться с пол оборота )
Мороз сажает Акб и лучше затаскивать АКБ домой сам так делаю и не знаю проблем с заводом у самого машина 87 года ваз 2108 карбиратор)
Milan Nikolic