Автосервис, обслуживание, тюнинг

Странная проблема с девяткой (карбюратор).

Едет нормально в любой мороз. Но стоит прокатиться в сильный буран, или зацепить пару переметов, двигатель тут же перестает тянуть и глохнет. Либо трахтит на гране. Думал причина в снегу, который на катушку зажигания попадает. Закрыл его. И коммутатор тоже. Проблема не исчезла. Может кто сталкивался с такой проблемой?
такая же херня на лиазе 677 была ...поменял автобус и как отшептало
Виктор П
Лучший ответ
ВВ провода замени
[Akzhol] [Rysbai]
Причина может быть настолько скрыта и настолько незаметна и, вместе стам примитивно проста, что сам себе удивляешься.
Перестала у меня заводиться машина. Понял, что накрылся бензонасос, открыл бак, извлек, проверил, купил новый, установил и всё в норме. Через две недели снова не заводится. Извлёк насос, проверил, работает. Ставлю на машину, не работает. Еду, покупаю новый, отдельно работает, а на машине не работает. Я тренировался три недели, у меня уже чёрный пояс по замене бензонасоса... Потом, когда уже устал, когда пару раз заплатил за диагностику, когда на всех СТО в округе всех достал этим дефектом, когда купил следующий насос, стал думать. Снял с компрессора манометр, присоединил к нагнетательному патрубку топлива из бака - 1,5 бар. Открываю бак, ставлю манометр непосредственно на насос - стрелка ушла за 6 бар. Ставлю на шланг, соединяющий насос с патрубком нагнетания на крышке, завожу и вижу, что бензин вытекает по средине шланга из-под кожуха надетого на шланг. Заменил шланг и теперь всё в порядке. Но нужно было купить три насоса, почти месяц трахаться, пока не додуматься применять диагностический прибор. А мне говорили и про иммобилайзер и про замок и про малый уровень топлива в баке...
К чему я?
К тому, что нужно думать. Нужно тонко анализировать ситуацию. Если это происходит при резкой нагрузке на механику автомобиля то, возможно, причина в механике, а не в электричестве. Хотя возможно, что от сотрясения кузова просто отходит масса. Я бы начал с массы. Нужно взять схему, разобраться в каких местах есть подсоединение массы (наверняка это не в одном месте), потом провода, конденсатор, катушка, трамблёр. Потом система подачи топлива. На Вашем автомобиле механический насос. Может кулачок подработался, может мембрана... Ну, а карбюратор - дело тонкое.
С золотыми руками подходить к автомобилю можно, но метод научного тыка мало эффективен. Нужны приборы и инструмент.
Олег Вяткин Но ведь неисправность проявляется только в буран. Я ни как не могу найти логику, между этой проблемой и бураном
А после каких манипуляций всё обратно восстанавливается?
Олег Вяткин Когда постоит и снег растает
Сталкивался что провод от свечи к трамблёру оторвался внутри резины, и было незаметно. То заводится то нет. Долго мучился и не мог понять в чём дело
Олег Вяткин Когда снег растает все становится нормально
Проблема в воздухозаборнике на фильтр, зимой должен забирать от выпускного коллектора
Олег Вяткин Проблема в гофре. Дырка. И очень большая
Может проблема кроется в подаче топлива, или в системе зажигания.