Автосервис, обслуживание, тюнинг
что лучше и надежнее в девятке инжектор или карбюратор?
сама девятка не надежная, пох что там стоит!!!
В карбюраторном двигателе много говна из-за которого он может совсем не работать (жиклеры, поплавки, трамблеры) . А инжекторный совсем не работает при отказе мозгов или датчика положения коленвала. При любом другом отказе он хоть и со скрипом, но до дома довезет.
на любителя . я например на ты с карбюратором .
впрыск для нубов и для экологии
Надёжнее то, что проще. Проще карбюратор.
не олдфаг? с компутером дружишь? 500 рублей на переходник есть? - инжектор
олдфаг? фапаешь на жиклеры, полировку впуска и тяги дросселя? Не понимаешь разницы между уровнем сигнала и частотой? - карбюратор
Лучше - впрыск.
Надёжнее - карбюратор.
пока работае инжектор все хорошо, а как начнет капризничать эта опа. карбюраторный попроще и наверно надежней. там проще понять что не так с машиной. ну для тебя думаю лучше инжектор иначе тыб не спрашивал и заводится инжектор поувененее. с карбюром надо знать свой мотор, что ему надо, подсос или газку,...
Конечно инжектор! Геммороя гораздо меньше! Конструкция проще. Да, не едет он только если датчик коленвала вырубился. Но с карбом как-то интереснее, можно повозится, поразбирать - пособирать)
У меня карб, в дороге ремонт возможен, инжектор выход любой электроники критичен, если с собой не возишь все датчики и катушки!