Замыкать нужно за гайки!
На втягивающем реле
Так как болты медные и легко плавятся!
Увидите две торчащих резьбы на 8 мм и на них гайки
вот их и между собоу замкните отверткой
осторожно! искрить может нехило!!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как замкнуть статер с помощью отвертки? Что именно надо делать? Какие действия? Заранее благодарю
Смотря что узнать хочешь.... варианта-два, либо вращение увидишь либо полную работу Только стартер должен быть закреплён!
Как электрик - не советую замыкать что-то в машине. Если очень хочется завести СВОЁ авто, а ключа нет, - есть 155 надёжных способов. Только я ещё при памяти, что бы это выкладывать в инете.
на стартер подходит один толстый провод с аккумуляторной батареи и тонкий от замка зажигания. надо перемкнуть клемму куда крепится тонкий провод и болт на который крепится провод от АБ. при этом если включено зажигание то двигатель заведётся. если втягивающее срабатывает а стартер не крутит, то надо перемкнуть ещё и второй болт на который крепится шунт электродвигателя стартера.
не стартер.. .
а на нем есть.. . на стартере ...втягивающее реле.. .
это реле своими мощными контактами
и подает питание на стартер. .
без опыта довольно опасно. . перемыкать. .
неудобно. . подлезть ...
и когда будете перемыкать сразу толком не получиться ...
. полетят искры и треск слышно.. .
УБЕДИТЕСЬ что машина не на скорости !
.. и поставить на ручник.. .
рядом все уберите с двигателя. .
чтобы при заводке что нибудь не упало куда не надо.
или по рукам не прилетело. .
самоу прочно стоять чтобы от неожиданности не удариться. .
если все сделано. .
подать зажигание ..БЕЗ СТАРТЕРА! и перемыкать ..контакты реле. .
это реле своими мощными контактами
и подает питание на стартер. .
неудобно. . подлезть ...
. полетят искры и треск слышно.. .
УБЕДИТЕСЬ что машина не на скорости !
.. и поставить на ручник.. .
рядом все уберите с двигателя. .
или по рукам не прилетело. .
если все сделано. .