В 1992 году друг подогнал машину для ремонта : заклинил мотор Хонды Аккорд 1992 г. в. и АКПП первую не выключила (заело клапан) , а вторую включила - измолотила диски.
В обычном гараже, без спец инструмента, без запасных деталей всё востановил. (деталей в то время не было и в помине, мастерские за иномарки не брались)
Вкладыши подгонял с Жигулей (обрезал по ширине, по длине, но самое пипец - это их уменьшать по толщине - на это ушло 3! дня) , диски вытачивал с какого то тексталита (всё на коленках) .
Он просил : "чтоб завелась и с недельку поездила для продажи" , но он сам на ней ещё 4 месяца ездил до продажи. Вот как бывает.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вы когда нибудь перебирали двигатель "на коленке" с помощью отвёртки,кувалды и какой то матери?И что из этого вышло?
V@if ...
Андрей извини, я ошибку увидел в своём ответе : Эта Хонда была 1982 г.в. , мотор 2 литра, карбюратор, АКПП, электронная панель приборов, правый руль.
Только на покрышке..) ) а набором головок -то хоть можно пользоваться?..
и тут остапа понесло....
Николай Новиков
неа,я ещё трезв аки цикл Аткинсона:-)))
Мать не помогла...
делал на уазе классике и на "девятке" все гуд люди и через год руку жали и благодарили а самое смешное что я делал двигатели в первый раз. видно дуракам везет
Да мы каждый день этим и занимаемся, тока не двигателями, а электроприборами..
С вой любимый ВАЗ 2108 в гараже и на коленке разобрали отремонтировали собрали завели и катался дальше... причём потом там был гемор и с разрывом ремня ( не один раз) и снятие коробки ( кучу раз) и было это в далёком 1989г!!!
Многократно. В своё время румыны на "Романдизелях" ездили в СССР, имея полный комплект для ремонта двигателя, без которого и самый корткий рейс не обходился. Поэтому они и убили Николая Чаушеску с женой.
Денис Ялаев
Помню "Романы"..неуж такая хрень была-гляделись вроде прилично?..
Ерлан Баймырзаев
Именно так. Над ними даже шутли: уно моторо - уно шофёро Один мотор - один шофер - они ездили парами.
Смотря какой.. . Я ВАЗовский разбирал в гараже и собирал, причём неоднократно, всё получалось нормуль. Но без опыта или толковой книжки делать это не советую.
мы не ДВС а автомат коробки в диллерском мерсовском сервисе на полу чинили, всегда. с песком, пылью, чебонами. и поверте, это так везде.
приходилось, и не раз.. . был у меня бусик WV T1- так я с него мотор прямо у подъезда снял, и ремонтировал прямо в кузове)))
у гофля-2 голову на коленке перебирал - все хорошо
подо мной 300 тыс прошел и след владелец уже 100 накатал
враги наши так не могут а мы могем
Да! получились великолепные часы с кукушкой, и пела эта негодяйка "Боже Царя храни"