Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как понять нужно перебирать двигатель или капиталить,что это в себя включает и сколько стоит?

Потеря мощности и сизый дым из трубы первые признаки что мотор пора капиталить. Далее начинает заливать или закидывать маслом свечи, постоянно. Двигатель жрёт масло. Хорошая капиталка стоит примерно половину от стоимости двигателя, в стоимость входит работа и запчасти.
Зердели Машанулы
Лучший ответ
Ну это типа если не хочешь покупать новый двигатель - то тогда находишь механика, и тот разбирает старый двигатель, растачивает цилиндры под новые ремонтные поршня и кольца ( вы отдельно их покупаете ), растачивает коленвал под новые ремонтные вкладыши, меняет и притирает клапана, производит дифектацию навесного оборудования, при необходимости меняет старые узлы на новые - всё собирает - и у вас двигатель, как говорится, "после капиталки" - с новыми правилами ( двигатель будет без номера ) скорее всего выгоднее будет покупать двигатель новый
Переборка это раскидать, провести ревизию состояния, вычистить гуано, поменять сальнички, прокладочки, резиночки, помпу. Собрать.

А капиталка.... Ну тоже самое + шлифовка колена под ремонтные вкладыши, расточка блока под ремонтные поршни и кольца. (ну или часть этих опреаций в зависимости от состояния движка.
Сергей Дербеда
Судя по вопросу тебе спецы-разводилы попались!)) ) Ищи хорошего моториста, который тебе движок реанимирует! А денег: 50% стоимости нового двигателя+10-15% непредвиденных расходов.
Михаил Колчин
дорого а капиталитиь это и есть переберать
Гадко заводится, нет компрессии, жрёт масло по конски, постоянные стуки, гонит со всех щелей масло и тосол, найди хорошего моториста, он тебе всё расскажет и покажет. Чревато заменой всех прокладок, сальников, клапанов или их притиркой, колец или всей поршневой, расточкой колена с заменой вкладышей, иногда заменой шатунов. Обычно так, остальное: распред, насос, помпа, голова и прочее по состоянию. Как говорится: вскрытие покажет.
перебирать озночаит полный кап ремонт стоймость пример вазовский движок - 5000-7000 руб
Cilios Vendor