Автосервис, обслуживание, тюнинг

что может знает причину

утром туго крутит стартет, думал за масло нет вытащил щуп масло не слишком густое, даже коленвал можно вручную прокрутить, 2 думал за акб села из за холода, позвал друга, сняли с его машины заведеной новый акб тоже самое крутит туго, но как машину заведешь, после 5-10 минут крутит как зверь! что может быть причиной, я уже и к мастеру возил стартер думал из за него, так там сказали что я якорь перегрел поэтому плохо крутит, теперь и якорь заменил все равно такая же фигня ( , кто нибудь знает в чем причина
И всё таки это масло. Какая температура на улице? И какое масло залито?
Sardor _
Лучший ответ
Расскажи всем, как ты по щупу определяешь вязкость масла. Мне то же будет интересно.
Смени масло на синтетику и смени маслянный фильтр. Фильтр нужно правильно выбрать. Нужно подуть в центральное отверстие.
Если дуется (воздух проходит) значит плохо прилегает обратный клапан и столб масла в двигателе будет стекать обратно в поддон и каждый запуск будет всухую, пока насос маслом не закачает систему. Это некачественно изготовленный фильтр и тебе он не подходит.
Если не дуется - потяни воздух в себя. Если тянется легко - знач всё хорошо.
сцепление выжимай когда с утра заводишь!
Олег Немтырев
зима матушка, зима пришла в Рассею, всё она окаянная мешает машинам нормально заводиться
Виктор Ребгун
Любая жидкость застывая образует более плотную пленку сверху. Когда ты достаешь щуп из глубины поддона, ты не увидишь вязкости этой пленки, прокрутить коленвал она может помешать. Это по поводу вязкости. В твоем случае, если это беспокоит над сменить масло на более жидкое и почистить контакты стартера и клемм акб
Цветков Борис
машину надо к мастеру
если холодно то может масло в коробке замерзает
на механике попробуте отжать сцепление и в будущем залить в коробку нормальную трансмиссионку, производители авто нередко в в коробку заливают минералку

еще проблема может быть в тосоле - если старый уже тоже замерзает, рекомендация завод менять через столько км пробега. смотри в сервисной книжке или руководство по эксплуатации
обычно раз в два года менять надо
Талап Кыдыров
100% масло.
|Евгений |
марка машины какая без марки авто определить сложно
проверь свечи, и подоеться ли бензин .