Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос про малый и большой круг в автомобиле

земляки выручайте . короче дело вот в чем . автомобиль опель кадет . печка дует холодным . оба патрубка к ней холодные даже когда машина прогрета до раб температуры. если был бы забит радиатор то тогда бы был только один патрубок холодный а тут оба сразу и впускной и выпускной . это первый вопрос . второй поможет замена термостата? и третий вопрос . может релаьно дело в термостате . как работаю малый и большой круг. только не в картинке а обьясните плиз . через печку проходит тосол по малому кругу иили по большому???
по малому.
Бог Спасет Братва Поможет
Лучший ответ
Сначала по малому, после прогрева открывается термостат и идёт по большому. Возможно у вас не открывается печьной кран и в радиатор печки не поступает тёплый тосол. А термостат в норме, просто не прогрелся движок.
Антифриз должен циркулировать через карбюратор и радиатор печки по малому кругу, так как нагревает карбюратор для лучшей работы и салон сразу . Снимите выпускной шланг, увидите циркуляцию .Если нет - нет подачи или забита . Когда авто прогревается до рабочей температуры по малому кругу, термостат срабатывает и пускает охл жидк по большому кругу, защищая двигатель от перегрева .Когда темп в радиаторе опять вырастит до ~ 90"С, включится электровентилятор. Коогда жикость охладит двигатель, сама охладится ниже 90"С вентилятор выключится. Малый круг позволяет быстрее прогреть двигатель до рабочей темп, подогреть карбюратор и салон в холодное время .
Vladislav Sarlachan
кран открой на печку, если открыт, убедись что он пропускает жидкость
воздух в системе, надо сбросить
термостат нужно будет менять, когда не будет греться двигатель или на оборот перегреваться
помпа гоняет жидкость по двигателю и печке, пока не нагреется до рабочей температуры, затем термостат открывается впускает часть холодной жидкости с радиатора и снова закрывается т. к. температура тут же начинает падать, и так постоянно, долгие тысячи километров
если где-то пробка или закрыт кран - патрубки все равно оба холодные будут. попробуйте банально снять шланги и пролить вручную. если конечно не жалко тосола)) ) если не сама печка или кран - задавайте еще вопросы)
Антифриз в печку обычно не зависит от кругов, это относится к радиатору.
Через печку антифриз ходит и по малому, и по большому кругу. Если печка не греет, то варианта два: либо завоздушена система, либо недостаточный уровень антифриза.
малый, заглушка часто стоит данилы мастера ставят на вход в печку (после зимы кран клинит в открытом режиме и чтоб не менять его ставят заглушку), воздушная пробка, уровень.... Все проверите и загреет. 100%
привод отопителя крана если музейный экспонат значит кран отопителя