Автосервис, обслуживание, тюнинг
если вытащить термостат, малый круг обязательно глушить и что будет если не заглушить???
А вытаскивать то зачем? Не нужно - ОЖ пойдет по малому сопротивлению - по малому кругу. Не зря термостат 2х клапанный поставили.
В морозы не нагреешь движку для нужной температуры. Это не есть хорошо.
Ничего не глуши, но греться зимой будет час!
могу сказать так у меня на ваз 2106 на трассе сломался термостат я его снял выломал внутренности и поставил на место долил воды и поехал проблем не каких не было кроме долгого прогрева, глушить мне нечем было ездил аж до холодов потом поставил новый
Летом будет греться из-за циркуляции по малому кругу...
Самат Сабитов
бред, ты сам пробывал или от кого то слышал
Арман Нургалиев
У меня термик завис ((( работает на оба круга (и да, за окном +15 машина сильно грееться ((постоянно включается вентилятор ((
НагрееЦЦо и не остынИт! Закипит бибика. ..Прошу прощения. не так понял вопрос. Эсля заглушить большой круг-то закипит, если оставить без термостата-то не нагреется до рабочей.
На хрена его вытаскивать. Чё в машине жарко стало, он для того и нужен, чтоб двигатель быстрее прогревался и держал темпиратуру!!!
НЕЛЬЗЯ вытаскивать! Без термостата невозможно поддерживать нормальную температу двигателя.
Помню, знакомый пытался термостат заменить краником - очень скоро он понял свою ошибку.
Евгений Коротков
понимают когда техника выходит из строя, в копеечку влетит
Обязательно. Не заглушишь_будет гонять по наименьшему сопротивлению и соответственно, греться.
Стёпа )
У МЕНЯ НИССАН САННИ 2006 УБРАЛ ТЕРМОСТАТ ДУМОЮ ВСЕ ОК А В ПРОКАХ И ПРИ НАГРУЗКАХ НАЧАЛ ГРЕЕТСА ВЫ ПРАВЫ А ПОЧЕМУ ЛОПАСЫ НЕ ОТКРЫВАТСА Д ТЕМОСТАТ ВЫТАШИЛ В НАГРУЗКАХ ГРЕЙЕТСА НО ЛОПАСЫ НЕ ОТКРЫВАЕТСА МОЖЕТ ЛОПАСЫ РАСЧИТАНЫ ТОЛКО НА ИСПРАВНЫЙ ТЕРМОСТАТ? МАГИЯ КАКАЯ ТО..
глушить не нужно, просто греца плохо будет.
Не проче ли исправный термостат поставить и не морочить голову.
если не заглушить будет вытекать ох жид
Игорь Свиридов
Куда она вытекать будет из герметичной системы???
А зачем его вытаскивать?
ничего не будет вода будет гонять и по большому и по малому кругу.
единственное что будет так это темпиратура до рабочей набиратся не будет
Добрая половина полные дауны... сверху есть вопрос на который нужно написать ответ... а не критиковать и задавать вопросы типа "зачем?" и т. д
В доперестроечные времена напряг был с запчастями. При выходе из строя термостата из него вытаскивали внутренности и делали пустышку. Единственное инеудобство - движок дольше прогреватся.
Убрал внутренности термостата, всё равно греется. на улице за +35*.
Нужно ли глушить малый круг