Я в автомеханике не силен, при езде в пробках движок начинает махом перегреваться, стрелка температуры отклоняется в право, а через некоторое время закипает тосол... Прошлым летом в дичайшую жару, сколько не стоял в пробках, нкогда не было перегрева... При быстрой езде, когда в радиатор попадает много встречного воздуха, движок быстро охлаждается и стрелка опять таки не стоит как положено, а отклоняется уже влево, движок холоднее чем надо становиться.. Термостат накрылся или может быть что-то еще?
у меня уже ломался термостат, в прошлый раз просто движок был холоднее чем надо всегда, стрелка в лево, перегрева не было, хотя тогда зима была...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2107, наверно термостат сломался??!
если вентилятор радиатора включается а температура не падает то надо менять термостат..
Он самый.
жорик вартанов прав
Если бы термостат, то он у тебя не только в пробках кипел бы, это вентилятор.
Движок накрылся. Перебирай.
забит радиатор скорее изнутри, чем снаружи
вентилято включаетс я ли если нет то датчик на радиаторе
Посмотреть нужно датчик включения вентилятора-это в первую очередь. Если вентилятор радиатора включается, а температура не падает-нужно смотреть термостат и помпу, а уж в последнюю очередь радиатор. Удачи.
На самом деле не только термостат может быть. Проверьте, горячий ли радиатор? Если радиатор горячий - термостат исправен, либо заклинил в открытом положении, а значит кипеть не должна. Если холодный - термостат заклинило в закрытом положении и его надо менять точно. Если все же кипит и радиатор горячий - первое, что нужно проверить, не треснула ли крышка расширительного бачка, т. к. если давление в системе отсутствует, либо слабое - тосол закипает при меньшей температуре, теряя свои охлаждающие свойства. Второе что нужно проверить - движение жидкости в расширительном бачке, жидкость должна выливаться из верхнего патрубка, если движение есть - помпа исправна и гоняет тосол. Третье самое печальное - прокладка ГБЦ пробита и выхлопные газы попадают в систему, создавая воздушные пробки и не давая жидкости нормально охлаждать двигатель. Проверить можно понюхав испарения (без фанатизма) из расширительного бачка, если пахнет выхлопными газами - прокладка ГБЦ (сделать перетяжку ГБЦ) . Ну и остается только банальное загрязнение радиатора, больше там ломаться нечему.
может быть еще и помпа бывает у нее вентик прокручивать начинает и тосол плохо гоняет но начни с термостата и радиатор зоодно поробуй промой