Автосервис, обслуживание, тюнинг

ауди а8 д2, 1997г. в. 2.8 объем. минусы и плюсы?

Юрий *****
Слабовата подвеска для наших дорог, за-то движок с 198л. с. большим налогом не облагается, не сильно прожёлив.
Sergiu Girbu
Лучший ответ
У телепатов сегодня выходной.
=)) ...я вам ее не рекомендую. У самого такая автомобилена.

МИНУТЫ:
001)РАСХОД: Большой расход относительно дизеля (лечиться за счет установки автогазовых форсунок на каждый целиндр) +1000евро;
002)ПОДВЕСКА: Подвеска постоянно ломается (рычагов, подшибнеков и прочего там не сметное количество) .. и они ломаются по кругу. Если все отремонтировать за один присест, то это будет стоить 1000-2000евро. Приходиться раз в два месяца менять в подвески элементы.
003)ТОРМОЗА И АБС: абс блок постоянно коротит, и не работает. Это навождение для многих а8 1997ых годов. У машин этого года как провило гниет вся проводка, и поэтому начиют выпадать ошибки, которые лично я, уже у 5 мастеров устраняю на протяжении 2 лет, и она все равно возвращаются;
004)ФОРСУНКИ ОМЫВЕТЕЛЯ: очень часто, 2 раза в год минимум, перестают работать форсунки омытеля стекла. Приходится разберать авто или: а) менять моторчик подачи жидкости; б) менять шланги подачи омывателя;
005)АВТОМАТ-КПП: если коробка автомат, то она вообще не ремонтируется. А если ремонтируется, то через год ломается. Ремонт одного ремонта мин. 1000евро;
006)ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ: стабильность электроники в салоне оставляет желать лучшего. То не работает подстветка приборов, то подогрев сидений. Чтобы это устранить, нужно обратно же влезать в салон, его разбирать, и менять приборную диски и реновировать систему подогрева попы-пассажира/водителя;
007)УЛИТКА САЛОННОГО ВЕНТИЛЯТОРА: Раз в 1-2 года вылетает центральная улитка нагнетания воздуха в салон (летом холодного; зимой теплого) ; Выражается это резко, и сопровождается шумной работой и трещанием при средних оборотах вентилятора;
009)"ЖРЕТ МАСЛО": стабильно. На всех автомобилях ауди, особенно 1997 масло летит литрами - это в лучшем случае! На 10 000 км при нормальном авто, вы вольете 1-2 литра; А обычно, что лично у меня, будет так: у вас через 1-1,5 года после всего капитального ремонта, потякут сальники двигателя. из них будет сочиться масло. Поменять эти сальники, означает снимать ремни и вникать в происходящее. Если вы не вольете масла своевременно, то у вас начнут стучать компенсаторы, и будет нужен капитальный ремонт, что было у меня. Ремонт выльется в 2000евро и в 1-2 месяца работы мастеров. И вам не гарантирован хороший результат.

На вашем месте, я взял бы из класса лимузиновых, ВОЛЬВО С80 с ручной коробкой (только ручной) дизель от 2004 года, или как более дешевый аналог ВОЛЬВО С60. В ВОЛЬВО комфорта не меньше, чем в ауди, а надежности и простоты ремонта в раза 2-4 больше.

спасибо за внимание =)