по законодательству ксенон или биксенон ставить запрещено. это запрещено МОЗом многих стран и СЭСом РФ.
Дело в том что свет ксеноновых ламп выедает безвозвратно сетчатку глаза, и постояное облучение ими ведет человека к катаракте, ухудшению зрения и просто слепоте.
Но на самом деле этот закон дает команду доблестным дюжим парубкам с членом зебры в руках повысить тариф для собственного обогощения. И как иную любую гос. службу ПИДРов можно легко обмануть тем, что ставятся лампы не выше 4 000 Кельвинов.
Напомню что шкала Кельвина это шкала "теплота-холод" свечения.
т. е. : 2500 К - желтый (теплый свет) . 5 000 К тепло-белый (как в экономных "домашних" лампах) . 8 000 - белый как снег (яркий)
Вот именно от 4 000 К заметно что у Вас ксенон.
Ежели установите до 4 000, то заметно быть не должно.
И самое главное - подделайте сертификат (сами на компе) о том что данные лампы - комплектарные для Вашего авто, и тыкайте его дюжим парубкам при наличии у них вопросов.. .
:)))
Автосервис, обслуживание, тюнинг
так вёт-ки можно ставить ксенон или нет???
нет! за это снимают номера
всё-таки нет, не разрешили
Ставь и в татарию. Там ещё и права отберут на полгода, а в наших краях задолбишься жмурится, все машины будут дальним встречать.
http://www.youtube.com/watch?v=dl5PHjUMvT0
Смотри тему.
нафига тебе нужен этот колхоз? слепить других и чувствовать как тебе в спину матершина летит? ставь нормальные лампы и не будет лишнего повода для остановки сержантом Пупкиным
За установку не по заводским выпукам, думаю надо ипать.
можно, если он не противоречит п. 19 ПДД. НО водители не одобряют ксенон т. к. он ослепляет