Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как думаете заведётся? Уезжал на 5 лет. Оставил во дворе ВАЗ 2112. Никто не трогал. Как думаете заведётся?

Току аком. поменяй и на старт)))
Женя Денисов
Лучший ответ
Это куда можно уехать на 5 лет на Колыму лес валить? Конечно не заведется! Да ладно шучу я.
Дмитрий Досов
Ну еси не на Колыму, то в Магадан. Заведётся.
Сильно сомневаюсь что заведётся.
Мудрый Лев
Менять бензин, масло, фильтра. Ремень ГРМ тоже, а то от старости рванет его. Если не был законсервирован, то может и задрать цилиндры.
так не странно, но если сменить свечи, масло и акб, заправить - то без проблем. это же не форд фокус
Alex Tsimbaliuc
Новый аккумулятор, бензин... может не сразу, но заведется.
Нет! Пока не заправишь.
Чиркни результат
заведется бес проблем это же наша машинка . а не иногомно. акм.. . и в перед масло поменяй.
Нет
**
***aziko *****
естественно нет, акб разряжен будет
не советую заводить. во первых - из-за простоя много лет масло нужно поменять и антифриз тоже. т. к. подвергалость охлаждению зимой. поменять тормозную жидкость. накачать колеса. кондиционер работать небудет нужно заполнить фрион газ. почистить топливную систему - за много лет в ней селятся тараканы, паучки и всякая живность. если заведешь без этого то забьеш систему и ее придется снимать и чистить.
во вторых - аккумулятор 100% разрядился поэтому не заведется
Mixeil Chikovani
Классный случай! АКБ, конечно, можно выкинуть. . Налить нового бензина, старый точно "прокис"... Вообщем, рабочий аккум, свежий бензин, если ещё пусковые контакты в стартере не окислились.. . Можно попробовать. В принципе, завестись должна. Да, свечи ещё посмотри. Какой, кстати, движок? 8-16?