Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина Ланос, какое масло подскажите лить??? Денег не жалею!!!
Синтетику ликви моли (германия)
Если денег не жалко - лей полусинтетику (API SL), но меняй чаще (6-8 тыс)
Хотя предусмотрено заводом минеральное API SH (SJ).
Смотри на эти буквы, а не выбирай красивую банку.))))))) )
так заедь на фирменную СТО, и там вопросы решат, баратино с денежками !
По индексу вязкости и смазывающив свойствам лучше всего синтетика. Кроме того, синтетическая основа не горит, не коксуется, не оставляет нагары и шламы в системе смазки. Вторая цифра в индексе масла должна быть такой, как указал автопроизводитель, для большинства машин это 40, она характеризует вязкость масла при рабочей температуре. Первая цифра при нашем климате должна быть максимально низкой, она характеризует вязкость холодного масла и чем она ниже, тем лучше прокачиваемость и проворачиваемость на морозе. Минимальная цифра 0. Я проехал на масле Ликви Моли 0W40 385 тыс. без капремонта и без проблем с запуском в мороз. При этом для двигателя Форда Сиерры это масло не было в числе рекомендованных- когда двигатель был сконструирован, такого масла просто не было. Сейчас на новой машине использую Мобил 0W40 уже ского третий год- оно есть в списке рекомендованных. Дополнительные присадки и масла из развивающихся стран лучше не использовать- результат может быть непредсказуем.
че хош то и лей! Все говно! либо полусинтетику либо синтетику
Все масла хороши если только не подтелка!
Лить надо то масло, которое предусмотрено заводом - изготовителем.
Сечас на нашем рынке одно из лучших и неподдельных масел французское ТОТАЛ серия Кварц. Для вас пожойдет или 7000 или 9000. Не пожалеете. (сам пользую, знаю мнения спецов)