Привет! Автоодеяло (автотепло) - полезная вещь, но только если на автомобиль установлена сигналка с автозапуском и с прогревом по температуре.. .
Чем полезно автоодеяло в таком случае? А вот чем: допустим у вас установлен автоматический прогрев автомобиля, при опускании температуры движка до -20 градусов. То есть как только движок остыл до этой температуры - авто заводится и молотит на холостых, допустим минут 20 (зависит от настроек) . Так вот - это автоодеяло значительно сокращает число автоматических прогревов автомобиля за ночь, так как движок медленней остывает (автоодеяло хорошо тепло сохраняет) и соответственно реже заводится.. .
У меня дизель. Установлена температура автозапуска -20 градусов и прогрев 25 минут. Раньше в мороз -25...-35 машина заводилась за ночь по 5 - 7 раз (дизель греется долго и быстро остывает) . считаем: с движком 2.0 л. расход примерно 1 литр соляры в час, что равно 30 руб. , ито это на прогретой машине, на холодную расход побольше.. . Вот и получалось, что за ночь в среднем на прогрев уходило 2,5 часа, а это примерно 80-90 рублей каждый день. После покупки автоодеяла количество запусков сократилось до 2-3 за ночь при морозе -25...-35 градусов. Это получается около 35 рублей в день. Экономия выходит около 50 рублей в день. Итого: автоодеяло, купленное за 1000 рублей окупилось в первые 20 морозных дней, а теперь оно приносит реальную экономию. Пользуюсь им уже 2 года!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие ваши мысли о широко рекламируемом утеплителе двигателя "Автотепло"? Согласитесь с данным высказыванием про него?
Про автоодеяло в Главной дороге -
http://www.youtube.com/watch?v=jEvOTlffNME&feature=player_embedded
(ролик, похоже, не пройдет) .
я за утепление двигателя монтажной пеной)))
Николай Якуба
Здарова Андрейка)))
Макрофлекс рулит?))))
мне досталось такое по халяве. Насчет прогрева не скажу, примерно так же. А вот остывает машина чуть дольше. Если ездишь в течение дня несколько раз, то замечаешь, что двигатель медленнее остывает. Еще чуть больше температура на трассе. Но, правда капот холоднее и у меня один раз при -16 и езде по трассе замерзли форсунки омывателя. Одеяло снял, поездил чуть - отогрелись
Николай Якуба
При чём тут форсунки и одеяло не пойму?
может всё таки омывайка дерьмо?
ну оно и рсчитано на то что бы в течении дня ездить и тратить больше времени на прогрев .Пользуюсь 3 года уже полёт нормальный, думаю что не сэкономил на бензе, но прогревается реально быстрее и остывает дольше
Николай Якуба
Завтра думаю брать)))
СтОит или нет?
Остывает сколько примерно в градусах, если например в 20 градусный мороз минут 20 по ашанам, каруселям лазить?
Не загорится при автозапуске?
А как определить , что прогревается быстрее если у датчика меня температуры на киа церато нет?
СтОит или нет?
Не загорится при автозапуске?
Катаюсь с ним третий год, покупал еще тогда за тысячу!
Ни разу не пожалел, греется реально быстрее, остывает дольше, на трассе не выдувает тепло из моторного отсека!! в общем я доволен!
Евгений вы абсолютно правы.
поищите, тесты этой приблуды в журнале "за рулем" проводили.
Заводиться норм)))