Автосервис, обслуживание, тюнинг

Друган решил сэкономить на лукойловской солярке два рубля и в итоге угробил свой аппарат! Как вам эта азс?

То, что масло Лукойл-дерьмо-это ТОЧНО. Заправок таких не видел, но лучшая сеть из тех, что в наших краях есть-Газпром. А если экспертиза установит, что из-за топлива движку хана-то может попробовать обуть эту заправку-пусть оплачивают?
Altyn Altyn
Лучший ответ
Андрей Давыденко Привет. Экспертизы - они интересные бывают)) Для официалов - во всех бедах виноват "плохой" бензин. Но бывает и ещё покруче - эксперты пришли к выводу, что водитель проехал 1000 км непрерывно без антифриза... Как бы я хотел это увидеть))
Может до этого движок сьел)))
Роман У
Такое дерьмо нужно суметь найти.
Nick Aleynik
У меня знакомый мастер в автосервисе рассказывает, что в последнее время постоянно приезжают новые дизельные тачки, которым делают капремонт двигателя из-за плохой солярки.
соляра 100 % не причем...
ДТ здесь не причем!!!! Да качество очистки топлива у нас ниже - больше содержание серы и только!!!! Цетановое число выше европейского.... и это точно, а это один главных параметров ДТ... .

Двигателя гробит не топливо - а неумелые водители, которым тяжело посмотреть уровень масла, не крутить предельно двигатель, дать турбированному двигателю поработать перед остановкой.... И ни один из них не признается, что сам запорол двигатель.... что прощелкал перегрев... .

Сервис скажет все что угодно ----заменят колпачки и поменяют масляный, воздушный и топливный фильтра, а разведут как минимум на капремонт... особенно верящего мастеру водителя.... самого не раз пытались развезти.... Только потом узнают что технарь и сразу отказываются от бредовых предложений ------по навязыванию работ. А коль человек едет в сервис то две причины - авто на гарантии (есть деньги на ТО) или приперло - разводи все отдаст чтоб поехать.
Baga Butdaev
Дело было не в бобине...
Плохое топлливо - стандартная отмазка дилеров, чтоб развести владельца машины на деньги.

Им просто не хочется бесплатно мотор ремонтировать.
Максим Зимин
Печалька....
Ээ.. . максимум, что у меня случалось - так солярка замерзала по пути, либо замерзала вода, залитая вместе с соляркой.
Что за такой ад произошёл?
Erlan Zhantyrin
Дело точно не в соляре, иначе толпы в суд пришли бы.
Рустам Касимов
я стараюсь заправляться только на газпроме) но иногда и на лукойле приходилось, только бензином)
А что у него с мотором? Плохая солярка горбит гробит топливную аппаратуру: насос, забивает форсунки, ну нейтрализатор может быть.. . Остальное по другим причинам....