Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если российская солярка яд для двигателя, то почему её экспортируют? Как определить нормальую АЗС?

Да я бы не сказал. Финны, перед тем как в филяндию въехать полные баки и канистры заправляют в России.
**
*****cанек *****
Лучший ответ
На Дальнем Востоке только в Комсомольске на Амуре завод выпускает более подходящую к иномаркам солярку называется топливо для маломерных судов но и она не дотягивает до зарубежных требований. Плунжер в иномарках то один он и вращается и давит . А у Камаза плунжер каждый на свой цилиндр ему пофиг какое говно кушать. Солярку надо покупать бочками, отстаивать в гараже желательно холодном чтобы парафин замерзал сверху а вода на дне бочки. Вот тогда дизельная легковушка будет нормально возить. Для дизеля одна плохая заправка как ядреная бомба!
на экспорт как раз таки идёт только хорошее
Куда российскую солярку экспортируют? Другие страны (за исключением третьего мира и снг) из ума что ли выжили готовый продукт покупать? Покупают только российскую нефть (кстати не лучшего качества серы очень много)
Вадим Ронкин
экспортируют какрас то наборот хорошее, а помойку для русских сгодиться, просто туда присадку добавят, чтоб солярка немного ханжой стала и все, вот вам и евро 3 или 4
Валинур Макаев
А разве она яд? Хотя да.. . для бензинового - яд.
Maksat Hoshanov
Если пить её , то - яд !!!
Дмитрий Янков
Определить хорошую АЗС можно по расходу топлива, если снизится расход значит меньше воды налили, вывод АЗС лучше.