Автосервис, обслуживание, тюнинг
детонация при остоновке двигателя, ВАЗ21099,почему это происходит и как исправить?
Поддержу все предыдущие советы по поводу калильного зажигания. Отмечу только ещё один момент: По определению двигателя с карбюраторами солекс, а именно с установленным на нём электроклапаном детонировать вообще не должны! В момент выключения зажигания электроклапан призван отсекать подачу топлива и соответственно воспламеняться в цилиндрах и детонировать попросту нечему. Попробуй на заведённом двигателе отсоединить провод от клапана - он должен сразу же заглохнуть. Так что на ряду с вышеуказанными неисправностями у тебя существует ещё одна - протекание бензина в обход жиклёра холостого хода!
Бензинчик плоховат, попробуй получше залить.
Слишком бедная смесь. Сделай побогаче и всё пройдет. Тоненькой отверткой в колодце в нижней части карбюратора открутить винтик. Желательно по газоанализатору ( СО 0.8-1.2%),или по индикатору пламени (ярко голубое пламя) но можно и на глаз.
Это называется калильное зажигание. Происходит от воспламенения топлива в цилиндрах от нагретых частей (свеча, нагар и т. д. )
Избежать этого можно вернув на место РАБОЧИЙ клапан ЭПХХ.
Заменить свечи рекомендованными заводом.
Залить качественное топливо.
нагара много на свечах. в камере сгорания. и клапан эпхх подключен или заглушка? если заглушка может такое быть. лучьше подключить клапан и запитать его через плюс при зажигании
Это не детонация, а калильное зажигание - воспламенение смеси от раскалённых частичек нагара или раскалённых свечей. Нагар убрать ( есть средства для его удаления) , свечи " пржечь" на газу и сделать зажигание чуть позднее, не допускать перегрева двигателя, на крайний случай давать перед остановкой 1-2 минуты поработать на холостом ходу.
Зажигание неправильно выставленно!
Да зажигание это. Исправить можно крутанув трамблер (распределитель зажигания) на пол деления по часовой стрелке.
свечи наверное
свечи, позднее зажигание бензин.
плохое качество топлива! попробуй на газ в пол нажать когда глушишь. на иномарках стоит датчик детонации, форсунка выливает большую порцию топлива в цилиндр тем самым остужая его