Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что для вас значит машина ломается? (отечественные)

Вот некоторые говорят постоянно ломается, ненадежная. Есть опыт эксплуатации древних машин, но ее покупаешь и сразу видно вот это менять через 10тк, это через 15 остальное нормально в итоге машина за год раза 2-3 на ремонте. Тысяч 5-10 в год уходит. Или для вас перегоревшая лампочка тоже поломка.
Есть мнение, что наши машины ненадёжны. И мнение, что в наши машины можно заливать что угодно, как угодно, и когда угодно (можно даже не менять масло тысяч так 30 - видел такое) . Ездить - аналогично. Вы всё ещё удивляетесь, почему наши машины "ненадёжные"?
Cavid Xankishiyev
Лучший ответ
Руслан Шамсутдинов Да бывают такие, подвеска прошла раза в два больше положенного, мотор надо было капиталить год назад, при чем льет м8 и жалуется, неправильная машина.
На таких не ездил
на жигулях лампочку сам поменяешь, а на иномарке надо в сервис.
Эдуард Чурюмов
Руслан Шамсутдинов просто все говорят что отечественные часто ломаются, но 2-3 раза за год и на 10 тысяч это же не много для старой машины.
Ручки, лампочки и прочие мелочи я за поломку не считаю, а вот когда машина незаводится вот это поломка.
Если ездить пока не сломается, то может получиться так что одна деталь сломается через 20 000 км, другая через 21 000 третья через 22 000 причем каждая поломка повреждает еще что-то и в итоге машина ломается через каждую 1000 км.
Так что все дело в несерьезном отношении к ТО.

И еще машина не ломается если каждая деталь работает в тех условиях на которые она рассчитана.

А если что-то прикручено криво, соседняя деталь давно выработала свой ресурс и отремонтирована с помощью куска проволоки, вместо смазки грязь, то удивительно как вообще это все работает.
А что бывают отечественные МАШИНЫ? Я думал только ведра)) ) Машины знаю японские ну и другие бывают
Artem Shulyakov
Руслан Шамсутдинов грубые, устаревшие, но машины
ездил что на наших что на ино разницы особой незаметил, что там расходники менять что там. особых проблем небыло, если все делать по уму и самому то и наши ходят, а если к дяде с каждой мелочью ездить то он чинит не свою и ему насрать поставил и все.
поломка для меня это когда, она ехать не может с определенной неисправностью) ) если ездит нормально, то хрен с ней. скажем царапину на бампере я даже трогать не буду. если там ремень, или еще что посерьезнее, то тогда уже конечно в сервис, или сам, если могу.
Пока ездить не опасно или не удобно!
Коля Лукшиц
это зависит от уровня вождения. если еще и лампочки в эту кучу, тогда вообще пешком ходить надо
пока ченить не овалится. тем и хороши наши машины.
Большие затраты, личное время
Andrey Makarov