Автосервис, обслуживание, тюнинг

На сколько вредно буксовать на АКПП?

Сегодня хорошенько увяз в снегу, около 4х часов откапывался, пришлось много буксовать, как думаете повредил ли я АКПП?
Scar Face
она на нейтралке была? если да то нчиего страшного не должно произойти
Евгений Чадов
Лучший ответ
да ничего ей не будет, коробка не буксовала, буксовало колеса, а там сатилиты просто крутились
В*
Вадик ********
Инструкция к Крайслеру Себрингу рекомендует после часа буксования сменить масло и фильтр в АКПП как можно скорее. Масло, потерявшее свои свойства, снизит ресурс коробки.
я буксовала, муж орал и хватался за сердце, но я выехала и пока ездим, но на моей механике никто не орет и за сердце не хватается
Осим Ризаев
100 тыс руб на ремонт акпп
Kunya Cyrambekov
Алексей, а сколько Вам лет. за 4 часа в Советской Армии солдат мог выкопать окоп для танка, не меньше. а так, если серъезно, не тип автошки, ни как перегружена коробка - инфы 0! посему или налицо все относительно ОК или на кошелек нагрузка и БОЛЬШАЯ. первый показатель - повысится шум, а хороший шум наружу всегда вылазит - это четвертый закон механики (в классической физике их только три) но мы же славяне - а вдруг пронесет! ! У Александра реальный прогноз, у меня оптимистический. Выбор за Вами или за ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Если Вам показался текст ехидным, то извини, обидеть не хотел, это просто мысли вслух.
Я ХОЧУ, ШОФЕР, ЧТОБ ТЕБЕ ПОВЕЗЛО! а это классика, ни гвоздя ни жезла на дорогах жизни!
если хотя бы чуть вырос шум - нелишне проехать к ХОРОШЕМУ СПЕЦУ, не обязательно в оффсервис, а к СПЕЦУ!