Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина Резонатор

Дело в том, что я заехала на СТО и мне сказали что если резонатор сломан (там вообще труба висит) тогда расход топлива идет меньше, а мне наоборот кажется что идет больше...
Резонатор предназначен для более полнлго сгорания топлива, он возвращает в цилиндры ту часть топлива, которое успело вылететь в выхлопную трубу. От этого мощность двигателя немного повышается. Расход практически одинаковый, только часть топлива просто вылетает в глушитель без резонатора.
Рахат Толокбаев
Лучший ответ
Зачем тебе подробности. Восстановить выхлопной тракт и всё. А так глушитель в багажник вылезет. Или оторвётся и убьёт кого ни будь.
Больше только шум производимый вашим авто в случае обрыва трубы резонатора. Не стоят те граммы сэкономленного топлива (их очень и очень мало) того неудобства которое причиняет и вам и окружающим рев вашего авто. Есть благородный рык двигателя, когда специально настраивается выхлоп. А есть и тупое и глупое вырезание внутренностей выхлопной системы, установка ненастроенных прямоточных глушителей. Мне становится иногда смешно когда такой типа "гонщик" становится на светофоре и перегазовками, диким рёвом надорванного движка пытается показать свою крутизну. Накажешь такого уйдя от него практически беззвучно так как шелест моего движка тонет в его рёве. Потом смешно смотреть на его глазки на следующем светофоре. Как блюдца и офонаревшие!
не влияет
Егорий
если просто резонатор то они правы, но если с резонатором оторвался катализатор с лямбда зондом то расход увеличится очень!!!
Ivan Mozgovoi
слух портится.. .
и авто может поломаться... ночью.. .
с помощью цветочного горка... с какого нить балкона.. .
а в остальном никаких изменений.. .
ну пару "кобыл" может присоединится.. .
не более...
То есть вы хотите сказать, что бензин туда уходит ?
Заткните вообще глушитель - машина будет бензин нюхать ! :)

А если серьезно - на расход практически не влияет.
А*
Азамат *****
мощность добавиься и расход топлива
Выпускной тракт просчитывается при проектировании машины так чтобы он работал в резонанс, улучшая вентиляцию цилиндров. Соответственно его поломка или неграмотная модернизация увеличивает расход и уменьшает мощность.